В Happy Farm стартовал новый набор стартапов, открыто 6 дополнительных классов

1017
2

В Happy Farm стартовал новый набор стартапов, открыто 6 дополнительных классовHappy Farm объявил набор стартап-команд в сфере ИТ во второй цикл инкубатора. Как сообщили AIN.UA в Happy Farm, всего планируется привлечь 10 стартап-команд. Каждый резидент получит $15 тыс. наличными на развитие своего проекта, при условии планирования расходов и предоставления отчетности инкубатору.

Кроме программы для резидентов-стартаперов (класс А), в новом сезоне Happy Farm вводит 6 дополнительных классов для нерезидентов. Ограничений по набору участников в эти классы нет.

«Ко второму циклу мы ожидаем больше заявок (их уже 115), чем в прошлом году (65). Мы планируем охватить более широкую аудиторию за счет создания классов и привлечь больше студентов. Обязательно внедрим образовательные мини-программы для школьников. Также планируем организовать приезд в Украину крупнейших венчурных инвесторов США и Европы», — рассказала AIN.UA CEO Happy Farm Анна Дегтерева.

Заявку можно подать до 10 мая 2013 года. Порядок приема заявок от стартапов изменился: теперь они будут рассматриваться только при наличии видеоролика продукта на английском языке и активных профилей в социальных сетях Angel.co, Facebook, Twitter, LinkedIn.

Если у претендентов возникнут сложности, можно приехать в Happy Farm, где сотрудники инкубатора помогут снять видео на своей аппаратуре и расскажут, как работать с Angel.co. Прием потенциальных резидентов будет осуществляться два раза в неделю — по вторникам и пятницам, начиная с 22 марта. Также обязательными условиями рассмотрения заявки остаются: проблема и ее решение, бизнес-модель, потенциальные клиенты, конкуренты, команда, веб-сайт, презентация.

Претендентам на участие в дополнительных классах предлагается выбрать среди следующих программ и подать заявку на участие:

  1. Класс B: для программистов, ИТ-специалисты, которые готовы на проектную работу на аутсорсе для крупных американских компаний с последующим получением доли в компании.
  2. Класс С: для молодых команд, студентов технических ВУЗов, которые готовы разрабатывать инновационные проекты и решения для американских компаний.
  3. Класс D: специальные короткие менторские программы для школьников с интересными идеями.
  4. Класс E: для работающих бизнесов (малые, средние, крупные), которые хотят выйти на глобальные рынки, а также развивать своих технических топ-менеджеров.
  5. Класс F: для студентов технических ВУЗов, которые хотят развиваться вместе со студентами Стэнфорда и Беркли в одной команде.
  6. Класс G: для молодых предпринимателей, которые готовы работать представителями американских компаний и развивать их бизнесы на европейских рынках.

Первый цикл инкубатора подходит к завершению — официально он будет закрыт в конце апреля. Первые резиденты вернулись из поездки на стажировку в Кремниевую Долину и теперь им предстоит последний этап акселерационной программы: в течении двух месяцев они будут заниматься доработкой проектов, работать над привлечением инвестиций и дистанционно сотрудничать с командой инкубатора, Бордом и менторами Happy Farm.

Как сообщили AIN.UA представители инкубатора, два стартапа-резидента уже находятся на стадии заключения договоров с инвесторами, однако пока не разглашается, кто эти команды и инвесторы. Advice Wallet, YourSize и Umix.tv привлекли людей, которые будут выполнять роль представителей их компаний в США. Стартап Ugift, который участвовал в первой сессии, но не получил визу в США, а поэтому не смог пройти стажировку в Кремниевой Долине, присоединится к путешествию резидентов второго цикла. Планируется, что поездка состоится в сентябре 2013.

Напомним, AIN.UA подготовил обзорную статью об украинских стартап-инкубаторах, чтобы разобраться, чем они отличаются друг от друга. Что они дают стартапам, а что хотят получить взамен?

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск