Стартап с украинскими корнями, Old Reader, переманил за сутки 60 тыс читателей Google Reader

889
4

oldreaderОбъявление компании Google о закрытии одного из своих популярных продуктов Google Reader, помогло увеличить аудиторию стартапа с украинскими корнями, Old Reader, за сутки на 60 тыс человек, сообщила изданию Hopes & Fears основатель Old Reader Елена Булыгина. При этом, еще неделю назад стартаперы праздновали цифру в 10 тыс пользователей.

По словам Елены Булыгиной, сейчас The Old Reader — это RSS-ридер с возможностью добавлять друзей, делиться записями друг с другом и обсуждать это в комментариях. «Авторизироваться и искать друзей можно через Facebook и Google, а импортировать подписки — из Google Reader напрямую или из OPML-файла», — говорит основатель Old Reader.

Сервис Old Reader был запущен в июне 2012 года. За первые 3 дня зарегистрировалось 500 человек. Аудитория на 14 марта составила 68,3 тыс человек. «Мы выбрали для себя модель freemium. Есть базовые, бесплатные аккаунты с примерно текущим набором функций. А платные аккаунты будут лучше. Возможность подписки  — ежемесячно и на год», — резюмирует Елена Булыгина.

Напомним, Google закрывает Google Reader.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск