Рукописный поиск Google теперь работает на украинском языке

567

Функция рукописного ввода поискового запроса на тачскрине мобильного устройства теперь доступна и на украинском языке. Функция «Рукописный поиск» позволяет написать запрос в любом месте экрана мобильного устройства. Сейчас она доступна для устройств на базе iOS 5 и выше, на смартфонах под управлением Android 2.3+ и планшетах на базе Android 4.0+.

Как считают в компании, она удобна в тех случаях, когда набор с виртуальной клавиатуры будет затруднителен — в поездках, при разговорах, на прогулке. Чтобы активировать функцию, нужно зайти на страницу поиска Google в мобильном браузере, выбрать «Настройки» в нижней части экрана и включить рукописный поиск. Изменить настройки поиска на планшете можно, нажав на значок шестеренки.

ruk

После того, как функция будет включена, в правом нижнем углу главной Google появится новый значок. Теперь можно написать любое слово в любой части экрана — в процессе написания под окном поиска будут отображаться варианты автозаполнения.

ruk2

 

Рукописный ввод — пока что экспериментальная функция поиска, он может работать лучше или хуже в зависимости от браузера. На Android-устройствах она лучше всего работает в Chrome, сообщают в компании.

Напомним, впервые функция была представлена летом прошлого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск