Украинская мобильная игра Cyto выходит на западные рынки

1530
8

Мобильная игра-пазл для устройств на базе платформы iOS, Cyto, разработанная украинской компанией Room 8, покоряет западные рынки. Сообщается, что разработчики ориентируются на западную аудиторию и Cyto уже сумел стать №1 в App Store четырех стран, а также войти в пятерку наиболее интересных мобильных игр в 15 странах.

Сюжет игры рассказывает о маленьком персонаже по имени Цито, который приходит в себя в фантастическом мире и не может вспомнить ничего из своего прошлого. Игроку необходимо пройти 80 уровней, чтобы восстановить фрагменты памяти персонажа. Интересная графика дополняется оригинальным саундтреком, написанным номинированным на премию Эмми композитором Дэвидом Ари Леоном.

News_62365_2

Cyto была разработана украинской компанией Room 8, основанной в 2012 году, которая получила финансирование от фонда Vostok Ventures. По словам CEO Room 8 Святослава Погребного, компания планирует выпустить 5 или 6 игр в этом году.

Напомним, популярную украинскую игру для iOS портировали в Windows 8.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • Игра, может, и нормальная, а компания стремная — был на собеседовании, менеджер по персоналу три раза клялась и божилась что перезвонит в ЛЮБОМ случае — и не перезвонила. Я понимаю, не подошел ну и не подошел, всякое бывает, но зачем же обещать и не делать? Если таково отношение к людям с самого начала, то вряд ли там благополучно и внутри самой компании. В общем, спасибо, что не взяли.

  • Интересно услышать комментарии Room 8 по работе с Chillingo как паблишером

  • Украина — вперед! молодцы!!

  • Шикарная игра, впрочем, как и все продукты этой компании. Довелось общаться лично при устройстве на работу, и, хоть я в итоге туда и не попал, но остались самые благоприятные впечатления и от менеджера по персоналу, и от офиса, и вообще от их подхода к работе. Желаю им всяческих успехов и с нетерпением ждем новых классных игрушек!

Поиск