Дмитрия Лисицкого признали американским изобретателем

1182

tbГлава United Online Ventures и CEO проекта ThickButtons Дмитрий Лисицкий совместно с Андреем Павливым признаны американскими изобретателями. Патентное бюро США выдало патент № 8 413 066 на технологию ThickButtons — программы для удобного ввода текста на сенсорных экранах. Этот проект вошел в тройку победителей Дня инвестора (IDCEE) в 2010 году, заняв второе место.

«В детстве я никогда не мечтал заниматься каким-то бизнесом или чем-то руководить — это все казалось жуткой обузой. Я мечтал стать изобретателем», — написал Дмитрий в Facebook. По его словам, оформление патента теперь позволит стартапу вести переговоры с крупными производителями. «Дело в том, что продукт «клавиатура » является неотъемлемой частью операционной системы телефона, поэтому мы изначально считали своими клиентами не конечных потребителей, а производителей операционных систем (Apple, Google, Microsoft) и производителей телефонов, делающих свои надстройки над Android (Samsung, LG, Sony). Однако, без патента разговаривать о лицензировании технологии не приходится, поэтому он был так важен. Тем временем, мы раздаем продукт бесплатно пользователям Android, чтобы доказать состоятельность технологии крупным игрокам», — объяснил он.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась статья о том, в каких случаях украинскому стартапу стоит обеспокоиться оформлением патента, в какой стране лучше подавать заявку и сколько в среднем стоит такая процедура.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск