Налоговая оштрафует луганский интернет-магазин на 2 млн грн

1720
13

dps1Налоговая милиция Луганской области обнаружила нарушения в деятельности руководства одной из компаний Свердловска. Назвнание компании в налоговой не уточняют.

Как сообщается, они через собственный интернет-сайт продавали потребительские товары, карты пополнения мобильного счета. Но при этом, проведенные операции не отражались в бухгалтерской и налоговой отчетности предприятия. Сейчас в рамках уголовного расследования налоговая пытается возместить причиненный бюджету ущерб. По данным службы, компания недоплатила налогов на 2 млн грн.С начала 2013 года украинская налоговая служба продолжает активно заниматься проверками IT-сегмента бизнеса. Именно это направление в 2012 году было объявлено одним из приоритетных. Недавно сообщалось, что ровенский бизнесмен заплатит налоговой чуть менее 1 млн грн за то, что неправильно платил налоги на доход от операций с электронными деньгами. Как сообщают в ГНС, налоги он платил по упрощенной системе налогообложения, не имея соответствующей лицензии и не являясь агентом банков, в нарушение ст. 34 Закона «О финансовых услугах и государственном регулировании финансовых услуг». А должен был платить по общей.

Ранее, по результатам проверки киевской компании по разработке программ налоговая служба выяснила, что компания уклонялась от уплаты налогов. Общая сумма недоуплаченных налогов составила более 3,7 млн грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Порядок. Молодцы что смогли доказать. Давно пора.

  • Например, они продавали карты через Webmoney, как можно доказать что счет, на который они принимали средства принадлежит именно этой компании? Он же скорее всего зарегистрирован на частное лицо. Соответственно на сайте продавали карты пополнения не юр лицо, а какой-то физик, соответственно и претензии должны быть к нему об уплате 15% налога на доходы… По моему это дело будет несложно оспорить в суде.

  • Объясните мне кто нибудь, как магазин из Свердловская мог НЕДОПЛАТИТЬ 2 ляма….ну скрывал он свои обороты…ну не отражал он в своей отчетности все продажи…пусть он единщик второй группы…лимит 1 млн….налоги составляют около 250-300 грн в месяц….ну…год он скрывался 12*300=3600 грн….как НЕДОПЛАТА может составить 2 млн…он чо ураном трговал или коксом из колумбии…да даже если он был на общей системе…это Свердловск…этож ПГТ…лькуда такой вал…

  • А как была посчитана точная сумма? Взяли выписку по кошельку или как? Мне кажется, что это анрил.

    Или уже само вебмани сливает информацию?

    • вебмани всегда сливает инфу по первому требованию

      • С коих это пор? И как можно было точно посчитать, что вот эти платежи на вебмани — это прибыль, а вот эти — это какие-то личные переводы?

        Короче, что-то не очень понятное происходит.

        • насчёт расчёта полностью согласен, в такие моменты включается фантазия ментов. а насчёт вебмани странно что вы не слышали, они выдают все данные которые от них просят менты. в Белке были случаи когда из за вебмани вызывали человека в налоговую. но там скорее была такая ситуация: кто то настучал в налоговую что чел на работу не ходит а машина есть. начали искать источники денег, вышли на вебмани. те им слили всё. такие топики периодически создаются на вебмастерских форумах(((.

          самый громкий случай — с главмедом. менты приходили ко всем (рф, белка, укр, молдова) кто вбивал свой вебмани кошель в эту ПП.

    • Вряд-ли, скорее всего это усредненная цифра

  • Что за интернет-магазин, никто не скажет?

Поиск