Windows Store собрал более 50 тыс приложений

927

Windows-8-Preview-300x200Количество приложений для операционных систем Windows 8 и Windows RT в онлайн-магазине Windows Store превысило 50 тыс. Таким образом, пользователи ОС Windows 8, а также владельцы планшетных компьютеров Surface Pro и Surface RT теперь смогут воспользоваться большим количеством приложений.

По данным MetroStoreScanner.com, в данный момент пользователям доступно 50,3 тыс приложений. В тоже время сообщается, что количество загрузок с момента выхода Windows 8 в ноябре прошлого года, замедлилось. Для увеличения количества приложения, компания Microsoft начала поощрять разработчиков и выделять $100 за каждое размещенное в магазине приложение. Если магазины приложений App Store и Google Play отдают разработчикам 70% прибыли от продаж, Windows Store — 80%.

В конце прошлого года магазин приложений Windows Store был открыт для украинских разработчиков. «5 декабря Украина стала 121-ым рынком разработки на Windows Store. Спасибо всем за поддержку и терпение», — написал у себя в Facebook директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив.

Напомним, Microsoft заплатит $100 за разработку приложений для Windows 8.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск