11 причин, по которым Гай Кавасаки считает, что Android лучше, чем iOS

1962
20

11 причин, по которым Гай Кавасаки считает, что Android лучше, чем iOSГай Кавасаки, пожалуй, самый известный фанат Apple — с 1980 года он оставался главным евангелистом технологического гиганта. Но если спросить автора, инвестора и предпринимателя, какое мобильное устройство он избрал для повседневного и делового пользования, вы будете удивлены, узнав, что платформе iOS от Apple он предпочитает Android от Google.

Более того, недавно Кавасаки заявил в Facebook, что станет советником производителя смартфонов и планшетов Motorola Mobility, которого Google приобрел в прошлом году. Кавасаки намерен сфокусироваться на дизайне продуктов и пользовательского интерфеса, а также маркетинге и социальных сетях.

Так что же сподвигло бывшего фана Apple на такой «пивот»? AIN.UA предлагает перевод интервью, в котором Гай Кавасаки рассказал, почему он стал ярым сторонником Android и каким устройствам от Apple он все-таки «хранит верность».

Как такой преданный поклонник Apple стал советником Motorola?

Прошло 16 лет с тех пор, как я работал в Apple. Иногда людям нужно двигаться дальше, правда? Моя точка зрения такова: лояльность возникает в отношении такого продукта, который лучше всего соответствует моим потребностям. Что касается компьютеров, это Macintosh. Что касается смартфонов и планшетов, это Android.

Почему, по-вашему, Android намного лучше, чем Apple?

Есть 11 причин, по которым я считаю, что Android лучше, чем iOS:

  1. Выбор приложений по умолчанию для открытия файлов.
  2. Выбор Chrome моим браузером по умолчанию.
  3. Просмотр приложений в алфавитном порядке, независимо от того, в какой папке они находятся.
  4. Возможность установки различных клавиатур, например, Swype.
  5. Просмотр окон, содержащих ленту встреч или электронных писем (виджеты).
  6. Возможность использования любого кабеля micro-USB для зарядки моего телефона, планшета или Kindle.
  7. Получение автоматических обновлений операционной системы и приложений без оповещений.
  8. Возможность не только передвигать приложения на экране, но и переименовывать их.
  9. Использование Google Now (поисковое приложение Google и персональный ассистент).
  10. Просмотр уведомлений и резюмирующих сообщений. Например, «25 новых сообщений» вместо 25-ти отдельных уведомлений.
  11. Использование NFC («near field communications» — радио-технология, которая позволяет двум устройствам удаленно передавать данные, когда они находятся на небольшом расстоянии друг от друга).

До недавних пор причин было 12: я не упомянул 4G LTE, потому что на днях Apple тоже внедрил эту возможность. Но это была основная причина, по которой несколько лет назад я принял решение перейти на Android.

Так какие гаджеты вы используете каждый день?

Вот мой список устройств:

  • 13-дюймовый MacBook Air
  • 27-дюймовый iMac
  • 27-дюймовый монитор Apple
  • телефон Motorola Atrix HD
  • планшет Nexus 7
  • Портативный блок питания Motorola P4000
  • Принтер Dymo
  • Сканер Fujitsu
  • Сервер ioSafe
  • Наушники Logitech
  • Конференц-камера Logitech
  • Kindle Paperwhite

Как можно улучшить Android-устройства для бизнес-пользователей?

11 причин, по которым Гай Кавасаки считает, что Android лучше, чем iOSAndroid уже хорош для бизнеса. У него уже порядка сотен миллионов бизнес-пользователей.

Многие пользователи Android не в курсе некоторых вещей, которые Android уже сегодня может им предложить. Например, поддержка применения корпоративной политики безопасности, шифрование данных телефона и предоставление виджетов для e-mail и календаря, которые обновляются в реальном времени. Наша работа в том, чтобы помочь людям и бизнесу открыть для себя и использовать эти функции.

Чего бизнес-пользователям ожидать от Motorola в ближайшие 18 месяцев?

CEO Motorola Дэннис Вудсайд прикончит меня, если я расскажу вам о наших новых продуктах, но давайте я скажу так: Motorola сейчас находится в решающей точке, подобно той, от которой Apple оттолкнулась в 1998 году, когда Стив Джобс вернулся. Это будут волнующие времена для Motorola. Поэтому я здесь.

От редактора: это называется «Золотое прикосновение Гая»: все, к чему Гай прикасается, превращается в золото.

Источник Enterpreneur

Оставить комментарий

Комментарии | 20

  • «Selecting default applications to open files.» — это не «Перемещение дефолтных приложений в открытые файлы.» Это — выбор приложений, которые по умолчанию будут открывать те или иные типы файлов.

  • Что-то у вас туговато с переводом. Как можно перевести «Selecting default applications to open files.» как «Перемещение дефолтных приложений в открытые файлы.» Наверно же «Выбор приложений по умолчанию для открытия файлов»?

  • ну такое, 1-2 пункта с большой натяжкой может быть выбрал для себя.
    да и то сомневаюсь что оно мне надо.
    ну ок, личное предпочтение конкретного человека. и что дальше ?
    на скрижалях выцарапать эти причины и бежать за свежим андроидом ?
    никогда не понимал смысл таких статей

  • Ни единой убедительной по-настоящему значительной причины.

    • вы лучше назовите причины почему айфон лучше андроид? вот там действительно не будет значительных причин.

      • Скорость интерфейса. После iOS или WP девайсов, аднроидом пользоваться не очень приятно, особенно речь не об xperia z, а девайсах на 4.0 андроиде и старше. Когда постоянно пользуешься андроидом, это может быть и не сильно заметно. Но если на него перейти, то заметно и сильно раздражает.
        в iOS правда тоже много чего раздражает (не думал, что это скажу, но в первую очередь, мелкий экран).

        • Да ладно Вам.. Сижу и сравниваю айпад нью и самсунг галакси таб 2. Айпад реальное гуано в сравнении.

        • Не знаю який Ви пристрій дивились, але в мене Motorola Atrix 4g на Android 2.3 та Galaxy Note 10.1 на Android 4.1.
          Швидкість інтерфейсу радує, навіть у порівнянні з iOS.

          А взагалі кожному своє. Комусь потрібен функціонал та відкритість, комусь понти та «стабільність»

          • У меня были desire, desire s, note 1, tab 7.7, galaxy s2. Я был доволен скоростью, по крайней мере, тех телефонов что обновились до 4ки, пока не походил 3 дня с windows phone. итог, телефон подарил, планшет пылится и я не могу пользоваться андроидом из-за периодического паралича в интерфейсе. у ios я такого не замечал. Правда, я перешел на win phone.

      • Почему-то с недавних пор начал считать, что я уже, к сожалению, не в том возрасте, чтобы спорить о таких вещах как iOS vs Android.)

        В любом случае, я хотел сказать немного о другом — о том, что даже такому мастеру внятной и лаконичной аргументации, как Гай Кавасаки, не нашлось ничего сказать на эту тему по существу. Реально — ни одной веской причины.

        Поэтому, полагаю, основной повод для публикации вот это: «… недавно Кавасаки заявил, что станет советником производителя смартфонов и планшетов Motorola Mobility, которого Google приобрел в прошлом году».

        Но список-то беззубый, на таком пиаре Гай на Андроиде далеко не улетит.

    • Яблочникам они не нужны. Их устройства совершенны! :)))))))))

  • Использование NFC («near field communications» — радио-технология, которая позволяет двум устройствам удаленно передавать данные, когда они находятся на большом расстоянии друг от друга). — NFC как раз работает только на очень маленьком растоянии

  • Хватит об этом писать. Ни кто не выкинет свой АйФон, что бы купить Андроид. Для бизнеса тоже давно понятно куда и какая платформа нужнее или подходит под проекты.

  • Для бизнеса используют то, что не подведет в ответственный момент, не заглючит и всегда будет надежным. Пока что это iOS + iPhone, iPad, iPod touch ибо очень качественные.

Поиск