Американская компания подала иск на «ВКонтакте» на $290 тыс

1386
16

Американская компания подала иск на «ВКонтакте» на $290 тысАмериканская компания Talk Fusion подала иск о защите деловой репутации к социальной сети «ВКонтакте». Истец оценивает понесенный ущерб в 18 млн рублей (примерно $580 тыс) и требует от социальной сети и предпринимателя Игоря Вульфовича компенсаций в размере 9 млн рублей (примерно $290 тыс) с каждого.

Talk Fusion оказывает различные PR-услуги, в частности, занимается продвижением в социальных сетях. По материалам суда, американская компания требует публично признать ложными и удалить ряд сообщений, в том числе от предпринимателя Игоря Вульфовича, порочащих ее репутацию. В некоторых из сообщений Talk Fusion называют «завуалированной финансовой пирамидой». Также, истец жалуется на то, что сообщества, пропагандирующие деятельность Talk Fusion, блокируются в социальной сети.

Иск зарегистрирован в Арбитражном суде Петербурга, Ленинградской области. Сообщается, что иск подан с нарушениями процессуального кодекса РФ. Судебное разбирательство будет назначено после устранения нарушений в срок до 22 апреля 2013 года.

Напомним, Павел Дуров предложил разработчикам «ВКонтакте» спросить администраторов крупных сообществ, каких инструментов им не хватает для работы с аудиторией. На основе поступивших ответов создали выпуск НЕвовведений.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

Поиск