Google расширяет аналитические инструменты и добавляет Universal Analytics (видео)

837
1

В октябре прошлого года компания Google представила ограниченную бета-версию инструмента Universal Analytics. В конце прошлой недели пользователям Google Analytics стал доступен Universal Analytics. Сообщается, что новый инструмент позволяет анализировать пользовательское поведение с разных устройств и платформ.

Разработчики говорят, что инструмент Universal Analytics обеспечит понимание того, как клиенты взаимодействуют с бизнесом с помощью многих устройств и платформ, будет демонстрировать статистику по мобильным приложениям, сможет повысить рентабельность инвестиций через учет офлайновой и онлайновой модели взаимодействия, а также позволит реализовать скрытые возможности сайта через лучшее понимание потребностей клиента. 

universal-classic

Для того, чтобы воспользоваться новым инструментом, пользователям необходимо выбрать соответствующий пункт при создании нового аккаунта  или добавить новый инструмент к уже существующему. Также можно внедрить Universal Analytics через новый analytics.js JavaScript для веб-сайтов или iOS и Android SDK для приложений.

Напомним, редакция AIN.UA публиковала заметку, в которой говорилось о том, как измерить эффективность рекламных инвестиций в Google Analytics.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск