Украинская компания AR23D выпустила игру дополненной реальности My Dragon Toy

1254
12

dragoУкраинская компания AR23D, которая несколько недель назад привлекла финансирование венчурного фонда AVentures Capital, выпустила игру дополненной реальности My Dragon Toy для устройств на базе операционной системы iOS. Она доступна для загрузки в магазине App Store.

Главный персонаж игры — дракон, который может летать по экрану планшетного компьютера, ловить мяч и дышать огнем. Несмотря на свою простоту, My Dragon Toy выступает в роли презентационной игры, где персонаж может быть легко брендирован, говорят разработчики. Сообщается, что команда работает над версиями игры для ОС Android и Windows Phone. 

Компания AR23D работает в сфере дополненной реальности и, в частности, занималась производством мобильных игр на базе уже выпущенных фильмов. К примеру, благодаря украинской технологии дополненной реальности, увидела свет игра Kill Zombie, сюжет которой основан на ряде голливудских фильмов ужасов. Компания заключила контракт на использование браузера дополненной реальности GlorAR с Kerner Group, чьи инвесторы несколько лет назад приобрели студию Industrial Light & Magic, основанную Джорджем Лукасом.

Напомним, украинский стартап A-Reality, развивающий технологию дополненной реальности, привлек $75 тыс. от украинского инвестора Евгении Дубинской.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Да тут же просто фон с камеры, какая дополненная реальность? 🙂

    • Я про це власнику компанії писав в коментарі до попередньої гри з «доповненою реальністю» — вбий жуків , — але він мені доводив, що це , бачте, не знаю що таке доповнена реальність.

      • Технология этой игры базируется на миксе сенсоров и частично слем.
        Скоро будут игры на чистом слем и тогда уверен подобных комментариев вобще не будет.
        Ранее мы например разработали полностью технологию ар на маркерах — см. портфолио.

        А вообще Предлагаю меньше критиковать и больше поддерживать, сотрудничать!

        • после таких объяснений не понимаю как вам денег дали, может внешность красивая ?)

          • Просмотрел все ваши комментарии — один негатив. Видимо локальный тролль. Далее не комментирую.

          • Виталий да просто вы не туда пришли, тут не глупые люди на АИНе сидят, ну и история в том что ваше приложение пустышка

        • Это просто ВАУ установила, посмотрела, удалила.
          обычное заурядное приложение коих 1000 и в котором нет и близко дополненной реальности
          ТУПО ФОН!
          По моему какието четкие пацанчики с Одессы развели не очень понимающих дядь из AVentures на деньги)))) такое приложение сделать стоит 3000-5000 у.е. максимум!!!!!
          ребята у кого то есть контакты в AVentures чтоб обяснить им что их разводят, и это приложение и дополненная реальность это разные вещи

        • Може в мене завеликі очікування від СЛЕМу, але моє розуміння цього алгоритму таке: завдяки визначенню кордонів-площин навколишнього середовища апплікаія може прив»язувати свої об»єкти доповненої реальності до об»єктів з реальності без маркерів. В вашому відео я цього не побачив.

          Якби ви, наприклад, навели камеру на екран ноутбука і дракон би ховався за ним а м»ячик відскакував від нього, ось тоді б можна було казати: у нас СЛЕМ і наша апп ЗНАЄ де ця реальність і може це знання якимось чином задіяти.

          • Сергей, ар — это в любом случае привязка к окружающей среде. Согласен. А вот для каких целей — это уже вопрос приложеия. У нас для более качественной реакции на повороты девайса, поэтому внешне это похоже скорее на виртуальную реальность, чем дополненную. Но это уже скорее вопрос маркетинга и тп. Будут идеи кооперации — с удовольствием обсудим!

  • главное красиво говорить…говорить…говорить…

  • Я так понимаю это вторая реинкарнация одного и того же троля. Очень прошу написать в Авенчурс детальный отклик — мы эту вашу работу с удовольствием используем для наших последующих решений 🙂

  • Елена, приложение это не устанавливал, но как по мне сделано достаточно качественно. Может быть Вы нас на пару с Сережей порадуете каким-то своим прорывом в области AG? Я вот с удовольствием получил бы от вас код хотя бы со стабильной маркерной AG. Все так просто. На счет 3000$ долларов, готов к сотрудничеству. За какой срок Вы готовы выдать мне код (можно просто библиотеку)

Поиск