«ПриватБанк» занял треть рынка онлайн-платежей, еще четверть — у «Райффайзен Банк Аваль»

1568
2

Согласно результатом исследования Aukro.ua и PayU Ukraine, с начала 2013 года порядка 60% онлайн-покупок в Украине были оплачены картами «ПриватБанка» (без учета «Приват24») и «Райффайзен Банк Аваль». Так, с января по март на долю «ПриватБанка» приходилось около 33% всех транзакций через систему PayU, на долю «Райффайзен Банк Аваль» – 24%. В первую пятерку также вошли ПУМБ, Укрсоцбанк, Укрсиббанк, однако их объемы гораздо менее значительны.

Примечательно, что держатели карт не «топовых» финучреждений предпочитают осуществлять более дорогие расчеты. Исследование показало, что владельцы карт банков, которые не вошли в число лидеров, тратят на покупки в интернете более крупные суммы. Например, средний чек на Aukro.ua через банк Credit Agricole в 6 раз выше среднего показателя по площадке, через «Укрексимбанк» — в 4 раза, через «Прокредит»  — в 3 раза выше. При этом, общий объем сделок через карточки вышеперечисленных банков в общей структуре продаж составляет всего 1-2%.

"ПриватБанк" занял почти треть рынка онлайн-платежей

«Сегодня пользователи готовы тратить на онлайн-покупки более крупные суммы. Во многом это будет зависеть от уровня обслуживания клиентов, появления дополнительных возможностей при расчетах и обновления технологий», — резюмирует Сергей Ватилик, генеральный директор PayU Ukraine.

Напомним, летом 2012 года были названы ТОП-5 украинских сервисов онлайн-банкинга. Самым популярным сервисом интернет-банкинга в Украине является «Приват24», на втором месте «Райффайзен Банк Аваль», на третьем ПУМБ.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск