В Украине запустили интерактивную карту взаимопомощи galas.org.ua

2801
11

galas-300x200В Украине запустили интерактивную карту взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях galas.org.ua. Сервис был создан при технической поддержке российского портала координации взаимопомощи «Виртуальная Рында». По словам координатора проекта Владимира Вальдмана, galas.org.ua нацелен на то, чтобы быстро и удобно связать друг с другом нуждающихся в помощи, и тех, кто готов такую помощь оказать.

На разработку интерактивной карты взаимопомощи ушло 4 дня. «В понедельник я зарегистрировал домен. Вечером того же дня принялся за установку, а после настройки перешел к тестированию всех функций сайта», — говорит Владимир Вальдман. Сообщается, что пользователь который попал в беду, может отправить SMS-сообщение на номер 093 988-70-95. Оно будет принято диспетчерами, которые проверят информацию и свяжутся с потерпевшим для уточнения деталей. 

galasп

Пользователи также могут заполнить форму на сайте, отправить письмо на почту и твит с хештегом #galas2013 в Twitter. Кроме того, с помощью мобильных приложений для iOS и Android, можно добавить сервис galas.org.ua в список ресурсов.

Напомним, в Украине заработала система электронных обращений граждан.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск