«Яндекс.Карты» с украинскими сайтами-партнерами вводят отзывы об организациях на украинском языке

1295
7

«Яндекс.Карты» в партнерстве с украинскими сайтами вводят отзывы об организациях на украинском языке«Яндекс.Карты» вводят отзывы и рейтинги организаций в украинском интерфейсе. Чтобы сделать базу, «Яндекс.Украина» скооперировались с крупнейшими украинскими сайтами отзывов. В частности, уже подключены сайты link.ua, kartka.com.ua, izum.ua, restoran.ua.

Кроме того, как сообщили AIN.UA представители «Яндекса», в процессе подключения hotels24.ua, best.ua, lasoon.com.ua — эти сайты присоединятся к проекту в ближайшее время. В компании надеются, что в дальнейшем партнеров станет еще больше.

«Мы подключаем новых партнеров, но ваш живой отзыв нам очень понадобится, — пишут в блоге «Яндекс.Украина». — Чтобы вставить свои «пять копеек», нажмите в колонке слева кнопку «Оставить отзыв». В новом окне появится форма для рейтинга и текста».

Для пользователей украинского интерфейса «Яндекс.Карт» на первых местах будут показываться отзывы именно на украинском языке, и только после них — на русском. Соответственно, пользователям русскоязычной версии, наоборот, в первую очередь покажут отзывы на русском.

«Яндекс.Карты» в партнерстве с украинскими сайтами вводят отзывы об организациях на украинском языке

В «Яндекс.Картах» есть рейтинги и отзывы о ресторанах, кинотеатрах, отелях и организациях в других категориях. «Задайте в поиск, например, ресторан, выберите нужный — и принимайте решение».

Напомним, компания Яндекс выпустила мобильное приложение «Яндекс. Перевод», которое умеет переводить слова и фразы с 12 языков на украинский и обратно. Интерфейс приложения доступен на украинском, русском и английском.
Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск