Интерактивная карта мира по условиям эмиграции и работы для IT-специалистов

947
4

Британское агентство BBC подготовило полезную интерактивную карту по ТОП-20 самым востребованным специалистам в различных странах мира. Конечно, в ней есть и информация о том, где нужны разработчики, системные администраторы, IT-консультанты.

На карте, с одной стороны, помещается список профессий, с другой — список стран. Если выбрать какую-то одну профессию, станет видно, в каких странах есть дефицит таких специалистов.

К примеру, программисты нужны в Австралии, Бразилии, Бельгии, Дании, Германии, Норвегии, России, Британии и многих других странах. Если же нажать при этом на какую-то одну страну, можно посмотреть условия въезда, в том числе — для жителей стран, которые не входят в ЕС, а также средние зарплаты таких специалистов в этой стране. Цвет линии обозначает регион: красный — страны Америки, синий — Европы, зеленый — Азии, серый — Африки, оранжевый — Океании. 

bbc

Напомним, более 100 руководителей крупнейших американских IT-компаний подписались под письмом Конгрессу США и Белому Дому, в котором топ-менеджеры просят ускорить принятие иммиграционной реформы. На такой шаг компании спровоцировала нехватка квалифицированных кадров.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • То-есть в США программисты не нужны? 😀
    Пакуем чемоданы и айда в Бразилию 🙂

  • в мире пошла интерестная волна — привлекать умы. Тоесть и раньше были такие волны, но теперь многие страны открытым текстом говорят — мы берем не только инвесторов с баблом а и умных людей с хорошим образованием которые помогут нам создавать что то новое и прибыльное. Тут как раз Украине и выступить как «родине университетов», но боюсь что серые кардиналы уже развалили наше образование.

Поиск