В игровое подразделение EastLabs Gaming будет вложено $400 тыс

1162
12

elbВ апреле стартап-инкубатор EastLabs планирует открыть игровое подразделение EastLabs Gaming, в рамках которого будет отобрано 20 команд и вложено в них $400 тыс. По словам партнера EastLabs Эвелин Бучацки, стартап-инкубатор готов профинансировать и 50 проектов, однако в Украине не так много хороших разработчиков. Управлять игровым подразделением будет Кен Ливер, который после ухода из «Groupon Украина» запустил в Киеве стартап Diarize.co.

Сообщается, что для того, чтобы попасть в EastLabs Gaming, проекту необходимо обладать интересным геймплеем и располагать готовой командой разработчиков. В первую очередь будут рассматриваться заявки от команд с демо-версиями игр. Период пребывания в инкубаторе: от 3 до 9 месяцев. Все это время стартаперы будут получать зарплату, однако за каждый месяц пребывания в инкубаторе будут отдавать 2-3% акций компании в пользу EastLabs Gaming.

В инкубаторе EastLabs говорят, что самые хорошие шансы получить инвестиции у разработчиков мобильных игр и игр для социальных сетей.

Напомним, EastLabs набирает стартапы по игровой разработке.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Некоторые инвесторы дают деньги и берут взамен долю.
    Некоторые инвесторы дают деньги и конвертируют их потом в долю или забирают деньги.
    Некоторые инвесторы дают деньги в долг и потом забирают деньги, но не берут долю.
    А теперь мы узнали, что некоторые инвесторы дают деньги, берут взамен долю, а потом еще и забирают свои деньги.

    Напоминает анекдот про старого еврея-ростовщика, к которому пришли денег занять, а ушли без денег и еще должны проценты остались.

  • Цитата с форбса неполная. «отдают 2-3% акций компании в пользу EastLabs Gaming. А первую прибыль с игры придется отдать на погашение суммы инвестиций инкубатора в проект.»

  • А разве господин Ливер не уехал посещать свои 100 стран до 35 летия ? или он думает что та хрень которую он расказал при уходе из тонущего групона подзабылась ?
    Эвелин Бучацки, Кен Ливер — звезды стартапостроения, че…. у одной загнулся большой стартап с кучей денег, второй спрыгнул с потопающего групона и вложился в какую то сказочную идею будильника для начинающих фотографов.

    Требую у инвесторов истлаба уволить обоих этих деятелей !!!

  • При всем уважении к ИстЛабс, для гейминг-проектов участие в инкубаторе — это наихудший вариант развития событий. Потерянное время. Стоимость разработки игры своими силами — 0. Стоимость паблишинга — 0 (при условии привлечения издателя). Зачем здесь инкубатор?

Поиск