Facebook представил «собственный» смартфон

1090
4

htc-firstСоциальная сеть Facebook и компания HTC представили смартфон First, на базе ОС Android и с предустановленной графической оболочкой Facebook Home. Начиная с 12 апреля приобрести смартфон можно будет у американского телекоммуникационного оператора AT&T $100. Предварительные заказы открыты с момента анонса устройства.

Смартфон оснащен 4,3-дюймовым экраном, 2-ядерным процессором Snapdragon, а также 3G/4G. В тоже время главной начинкой устройства является графическая оболочка Facebook Home, которая интегрирована в HTC First на уровне системных процессов. Она позволяет обмениваться сообщениями с пользователями соцсети, не покидая открытое приложение. В частности, уведомления о входящих сообщениях появляются поверх приложения, также демонстрируется аватар пользователя. 

Источник: The Verge

Источник: The Verge

Источник: The Verge

Источник: The Verge

Вместо стандартных виджетов платформы Android, на смартфоне работает экран Cover Feed, который отображает ленту новостей и фотографии из социальной сети. Сообщается, что работа с оболочкой Facebook Home построена на жестах. К примеру, для того, чтобы удалить ненужное сообщение, пользователю необходимо просто провести пальцем в сторону. Facebook Home можно будет загрузить из Google Play 12 апреля. К концу года соцсеть планирует выпустить версию для планшетов.

Напомним, Facebook пока не удается устранить распространяющийся в соцсети вирус.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск