Klumba.ua отсудила более 50 000 грн у оператора мобильных платежей Dinamit

1224
8

dinamitКак сообщил AIN.UA Андрей Хорсев, директор ООО «Правильные решения» (известные как сайт Klumba.ua), хозяйственный суд Днепропетровска удовлетворил их иск по взысканию задолженности с  ООО «Агрегатор Мобильного Контента» (ТМ «DINAMIT»). По его словам, эта компания оказывающая, в том числе, услуги приема мобильных платежей, весной 2012 прекратила выплаты ряду партнеров. Услугами агрегатора, в частности, пользовались такие украинские площадки как Klumba.ua и Work.ua. Сумма взысканной задолженности составила 51 461 гривну.

Андрей Хорсев, директор ООО «Правильные решения»:

Компания Динамит прекратила выплаты в июне 2012 года, и все наши попытки решить вопросы путем переговоров ни к чему не привели. Но наибольшее удивление вызывает тот факт, что на момент подачи искового заявления один из наших сотрудников звонил в Динамит™ и узнавал условия подключения. По телефону ответили, что с удовольствием готовы к сотрудничеству. Интересно, сколько новых клиентов получила эта организация, пока мы ждали решения суда, и скольким еще они должны денег?

Артур Михно, директор ООО «Реактор»:

Компания «Агрегатор Мобильного Контента» (ТМ «Динамит») начала формировать очередную задолженность по выплатам ООО «Реактор» (владельцу Work.ua) с апреля 2012 года. И, если до этого задолженности в течение нескольких месяцев все же погашались, то в 2012 году они выросли до 4-х месяцев и составили 20262,85 грн. Тем не менее, компания «Агрегатор Мобильного Контента» (ТМ «Динамит») продолжала убеждать, что это времення трудность, и постоянно сообщала о том, что вот-вот погасит долг. 14 августа 2012 года с просьбой не разрывать сотрудничество, мы получили от них гарантийное письмо, в котором ООО «Агрегатор Мобильного Контента» признает задолженность и гарантирует оплату до 31 августа 2012 года. К сожалению, это был очередной обман, и долг так и не был погашен. Осенью 2012 года мы прекратили сотрудничество.

В данный момент в реестре судебных решений можно найти судебные споры ООО «Агрегатор Мобильного Контента» с ТРК КЛАС, ТРК Люкс и Астеліт ( Life™), а также налоговой инспекцией в Печерском районе г. Киева.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск