Runa Capital, Almaz Capital, TA Venture и Bionic Hill запустят грантовый фонд для украинских стартапов?

944
9

Как стало известно AIN.UA, российские фонды Runa Capital, Almaz Capital, украинский фонд TA Venture, а также инновационный парк Bionic Hill запускают грантовый фонд для украинских технологических стартапов. Эти данные пока не подтверждены в официальных источниках.

О цифрах, которыми будет оперировать фонд, пока что известно мало, но предполагается, что стартапы будут получать финансирование в размере примерно $30-50 тыс., а всего планируется инвестировать до $1 млн в год. Предположительно, размер всего фонда составит несколько миллионов долларов, будут рассматриваться стартапы на ранних стадиях, ориентированные на глобальный рынок.

О том, что Runa Capital, Almaz Capital, украинский фонд TA Venture и Bionic Hill работают над одним проектом, объявил еще Сергей Белоусов (старший партнер Runa Capital) на IDCEE осенью прошлого года. Никаких дополнительных данных о проекте он тогда не раскрыл. Тогда среди основателей фонда значился и Украинский Медиа Холдинг, однако на данный момент компании в списке нет. Подробности о работе фонда будут известны на следующей неделе.

Напомним, в марте на AIN.UA вышел обзор действующих украинских венчурных фондов. В статье поданы условия и особенности работы фондов, примерные размеры инвестиций. Собраны данные о фондах AVentures Capital, Chernovetskyi Investment Group, Dekarta Capital, TA Venture,Vostok Ventures.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск