Google запустил сервис, позволяющий вести аккаунты после смерти владельца

860

skeleton_keyboard-100032850-largeGoogle запустил менеджер неактивных аккаунтов, позволяющий вести аккаунты после смерти владельца. Новый сервис получил название «Google на всякий случай» и предоставляет возможность распоряжаться файлами и документами на случай ухода человека из жизни.  Доступ к менеджеру уже открыт на странице настроек пользовательского аккаунта Google. «Вы можете рассказать нам, что делать с сообщениями, приходящими на ваш почтовый ящик Gmail, а также с информацией с некоторых других служб Google, если ваш аккаунт по каким-либо причинам станет неактивным», — говорится в сообщении компании.  

Сообщается, что сервис работает не только с аккаунтом в Gmail, но и социальной сети Google Plus, видеохостинга YouTube, а также сервиса по обмену фотографиями Picasa. Пользователь может указать, что его данные стоит удалить если с аккаунтом не происходит никаких действий в течение 3, 6, 9 или 12 месяцев. Перед тем как осуществить какое-то действие, Google отправит SMS на мобильный  телефон или письмо-уведомление на указанный адрес электронной почты.

Screen Shot 2013-04-12 at 10.49.49 AM

«Надеемся, что новый сервис поможет нашим пользователям решить, как распорядиться своими данными после прекращения использования аккаунта», — подытоживают в компании Google.

Напомним, в Twitter можно будет вести аккаунт после смерти.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск