Ричард Брэнсон и Питерь Тиль запустили сервис Transferwire, позволяющий стартапам экономить на денежных переводах

997
1

Branson_RichardОснователь компании Virgin Ричард Брэнсон, один из основателей PayPal и первый инвестор Facebook Питерь Тиль, а также сооснователи Skype Никлас Зеннстрём и Янус Фриис запустили сервис Transferwire, позволяющий стартапам отправлять денежные средства без комиссии. Сервис направлен на поддержку начинающих предпринимателей.

Сообщается, что большинство стартапов являются международными проектами и имеют в своем штате сотрудников по всему миру, начиная от Европы и заканчивая Азией. Соответственно, для молодого проекта высокая стоимость отправки и получения денежных переводов, оплаты заработной платы сотрудникам и получение денег от инвесторов, является большой проблемой. В рамках сервиса Transferwire, стартапы могут осуществить денежные переводы на общую сумму в $100 млн. Каждая компания может провести неограниченное количество транзакций на общую сумму в 100 тыс. 

Воспользоваться услугами сервиса могут стартапы, которым не исполнилось 2 года. Заявки принимаются до 10 мая, а каждая компания может претендовать на один ваучер транзакций, который будет доступен в течение года. Стоит отметить, что в списке стран нет ни Украины, ни России.

Напомним, Питер Тиль планирует вложить $150 млн в Airbnb.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск