Twitter запустил тренды для Украины

971

Twitter запустил тренды для УкраиныTwitter запустил Trends для украинцев — сервис, благодаря которому пользователи социальной сети могут узнавать о самых актуальных темах, обсуждаемых в конкретном регионе. Кроме Украины в целом, пользователи Twitter могут фильтровать тренды по 7 городам: Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Киев, Львов, Одесса и Харьков.

На формирование трендов влияет наличие тематических хештегов в твитах — чем чаще употребляется хештег на протяжении фиксированного количества времени, тем больше вероятность того, что он попадет в тренды.

Twitter запустил тренды для Украины

Twitter запустил тренды для Украины

Украинские пользователи уже заметили приятное внедрение. Некоторые высказались по поводу того, какие темы в украинских трендах, по их мнению, станут самыми «горячими»:

Twitter запустил тренды для Украины

Всего в Twitter Trends доступны 42 страны. Из стран бывшего СНГ кроме Украины здесь представлена только Россия, в которой поиск трендов можно настраивать по 19 городам.

Напомним, Twitter получил патент на твиты. Заявка на патент была подана еще в 2007 году. В сервисе сообщили, что не будут подавать в суд на конкурентов, а оформление патента было сделано для того, чтобы убедиться в этичности использования идеи сервиса.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск