В Черкассах продавец компьютеров и ПО недоплатил налоговой 3,2 млн грн

733

Налоговая инспекция в городе Черкассы в ходе проверки предприятия, которое занимается продажей оптом компьютерной техники и программного обеспечения, установила факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. В налоговом учете предприниматели отражали операции по приобретению товаров и услуг от фиктивных субъектов хозяйствования, которые входили в состав «конвертационного центра».

По данным ГНС, сотрудничая с «конвертом», руководители компании по продаже компьютерной техники и ПО уклонились от уплаты налогов более чем на 3,2 млн. грн. На данный момент проводится досудебное расследование.

Материалы проверки сотрудниками следственного управления ГНС в Черкасской области внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией уголовного преступления — уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах (по ч.3 ст.212 УК Украины).

Напомним, в Киевской области IT-предприятие незаконно конвертировало 70 млн грн. Преступная схема подразумевала проведение безтоварных операций за денежное вознаграждение.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск