Сооснователи продали 48% акций «ВКонтакте», не сказав Дурову

1173
8

Сооснователи продали 48% акций «ВКонтакте», не сказав ДуровуФонд United Capital Partners (UCP) договорился о покупке 48% акций соцсети «ВКонтакте», об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на агентство Bloomberg. Речь идет о долях сооснователей сети Вячеслава Мирилашвили (40%) и Льва Левиева (8%). Левиев подтвердил «Ведомостям», что они с Мирилашвили продали свои пакеты UCP, но не назвал сумму сделки.

Между тем, основатель и руководитель социальной сети Павел Дуров сообщил, что ничего не знает о сделке. «Согласно уставу “В контакте”, у текущих акционеров есть приоритетное право покупки акций при любых продажах, и мы пока не получали уведомлений о возможной продаже», — заявил основатель Дуров.

Мирилашвили учился в одном классе с Дуровым, он вместе с Левиевым был первым инвестором социальной сети. В конце прошлого года эксперты оценивали всю соцсеть в $1,5 млрд.

Напомним, «Одноклассники» пожаловались на «ВКонтакте» из-за отказа верифицировать их сообщество. Эксперты сошлись во мнении, что своим уходом в отказ «ВКонтакте» решил «потроллить» конкурентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск