WhatsApp заявил, что обошел Twitter по количеству пользователей

1091
10

WhatsApp заявил, что обошел Twitter по количеству пользователейРуководитель компании WhatsApp украинец Ян Кум на конференции в AllThingsD Dive Into Mobile заявил, что популярный мессенджер по количеству пользователей обошел сервис микроблогов Twitter. Кум не озвучил точных цифр, обозначив лишь то, что база WhatsApp превышает 200 млн пользователей — такова ежемесячная активная аудитория Twitter.

Также Кум утверждает, что мессенджер опередил крупнейшую в мире социальную сеть Facebook по количеству переданных сообщений. Ежедневно пользователи WhatsApp получают 8 млрд, а отправляют 12 млрд сообщений, между тем как Facebook за сутки обрабатывает порядка 10 млрд сообщений.

Кум ответил, что уменьшения числа активных пользователей или снижения вовлеченности у WhatsApp пока не наблюдалось, с тех пор как было принято решение ввести налог на пользование в размере $0.99 в год. Он также сказал, что компании не поступало никаких предложений о покупке, и, учитывая последние достижения, у WhatsApp нет особых причин расстраиваться по этому поводу.

Напомним, недавно интернетом прокатилась волна слухов, что Google может купить стартап с украинскими корнями WhatsApp за $1 млрд. Однако данная информация не подтвердилась — руководство WhatsApp заявило, что никаких переговоров с Google не ведет.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск