UDP инвестирует в Bionic Hill до $1 млрд и сохранит Беличанский лес

1277
15
UDP инвестирует в Bionic Hill до $1 млрд, сохранив Беличанский лесВчера на заседании Киевсовета был утвержден детальный план территории инновационного парка Bionic Hill, который расположится на земельном участке площадью 282,5 га по ул. Пономарева, 1а в Святошинском районе возле поселка Коцюбинское. Это будет первый инновационный парк в Киеве с научным центром, инновационной производственной зоной, двумя офисными центрами, двумя жилыми комплексами, гостиницей и спортивным комплексом.
Задержку с подписанием документа городские чиновники объясняли проектированием в лесу дорог, которые свяжут инновационный парк с Киевом. По заявлению активистов, которые выступили против застройки, из-за строительства двухкилометровой дороги придется вырубить более 1,5 тыс. деревьев. Но вчера Киевсовет разрешил «Киевавтодору» разработать проект землеустройства для строительства подъездов и внешних инженерных сетей к Bionic Hill.
Инвестор — компания UDP — заверил, что не заберет ни единого гектара Беличанского леса. Как сообщил вице-президент проекта Виктор Галасюк, парк будут строить на территории заброшенного военного городка N36, а земельный участок принадлежит UDP. «План фиксирует неприкосновенность прилегающих территорий (леса). Они должны и будут оставаться такими, как есть», — подчеркнул Галасюк. В строительство Bionic Hill компания UDP обещает инвестировать до $1 млрд.

Напомним, инновационный парк Bionic Hill вместе с венчурными фондами Runa Capital, TA Venture, Almaz Capital создали первый в Украине некоммерческий грантовый фонд Global Technology Foundation (GTF). Главная задача фонда — создать эффективный механизм инвестиционной поддержки стартапов.
Оставить комментарий

Комментарии | 15

  • Что-то не могу понять. Бионик хилл — это просто городок в котором будут расположены только офисы. Никакой инфраструктуры жил площадей там не будет.
    Почему же им так восхищаются именно сотрудники компаний? Плюс для компании понятен — дешевле аренда, Но чем это лучше для работников?
    От метро Акадм городок — еще 5-6 км пути, я не говорю уже что для людей живущих на левом берегу — это вообще будет ад — 30 км в одну сторону. Такое что-то. Разве что жить в том селе Коцюбинском, смысла в чем тоже не много.

    • Ровно наоборот. Жилой комплекс с офисами.

      • Только я сомневаюсь что это будет так работать как за границей. Жилой комплекс отдадут приезжим торгашам из других городов и сел, а работникам реально прийдется ездить по 30 км или же сами компании не захотят туда переезжать. Все таки когда появится как бы конкурент по аренде, то их текущий арендодатель чтобы удержать клиента просто скинет цену. В общем банально из за жлобства у нас это работать не будет.

        • Что-то я не пойму что вы хотите. Если боитесь что не хватит квартир, то купите на этапе котлована. Боитесь что не хватит офисов? Аналогично.
          В 10 минутах езды Ирпень с кучей новостроек.

          • Тогда этот технопарк ничем не отличается от обычной стройки.

          • А чем он должен отличаться? Они ориентируются на потенциально платежеспособных клиентов — фермы программистов. Но будут продавать любым кто может заплатить.

          • Я не в той сфере работаю что б претендовать на квартиру на этапе котлована в Bionic Hill.

          • Значит оно вам и не надо.

          • Именно.

  • Как замечательно что у айти отрасли такая отличная репутация, что в неё можно инвестировать аж миллиард. Надеюсь, что все домохозяйки, пенсионеры, милиционеры и шахтеры страны поймут, что ни разу наша экономика не сырьевая, а очень даже передовая и прогрессивная. А денег они не получают нихера потому что все бабло инвестируется в айти отрасль, программистам на зарплаты и дешевые офисы. Чтож, это достойная и сложная цель, ради которой можно и потерпеть и не задавать вопросы. Тем более и деньги то вроде как частные, а не государственные. Ну точно никакого обмана. Ни разу. Ни за что. Полюбому все инвестиции пойдут в тариф человеко/часов за которые платят буржуи. То есть в общем и целом деньги как-бы не из страны будут утекать, как это обычно происходит при строительстве чего-либо больше собачей будки, а как-бы прямо в страну!

  • Вице-президент проекта Виктор Галасюк так и не ответил — будут ли рубить дорогу через лес к окружной или ограничатся теми дорогами которые уже есть — через Коцюбинское. Т.е. — будут рубить, т.к. от вопроса г-н Галасюк ушел.

  • Если продолжат метро, то будет дело. Если нет, то никакие дороги через лес не спасут.

  • Вот бы в мой сайт о свадьбах и канзаши http://www.kanzashi.dn.ua столько бабла кто-нибудь проинвестировал))

Поиск