Основатель «ВКонтакте» опроверг отъезд в США

933
2

дуровВ субботу, в эфире передачи «Парфёнов» на  телеканале «Дождь» прозвучала информация о том, что предприниматель и сооснователь «ВКонтакте» Павел Дуров займется созданием новой соцсети telegra.ph в США. Спустя несколько часов после появившейся в СМИ информации, Павел Дуров опроверг свой отъезд.

«Бред «Дождя» скорее. Этот телеканал теперь у меня в черном списке», — заявил Дуров порталу Roem.ru. Также он добавил, что не делал и не собирается делать новую социальную сеть. Немного спустя опроверг информацию и пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин. Он сказал, что Павел Дуров не собирался и не собирается эмигрировать из России. «Он и команда работают и продолжат работать над проектом «ВКонтакте», — подытожил Лобушкин. Стоит отметить, что новый стартап Павла Дурова под названием telegra.ph оказался облачным хостингом. 

Ранее стало известно о покупке консорциумом инвесторов во главе с фондом United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича 48% социальной сети «ВКонтакте», принадлежащих бизнесменам Вячеславу Мирилашвили и Льву Левиеву.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск