Любомир Гайдамака перенес на новый домен сервис печати ProstoBook.com, заблокированный Олейниковым

1613
11

mimoСервис печати книг по требованию, который ранее работал на домене ProstoBook.com, теперь работает на домене Book.mimolet.com. Об этом AIN.UA сообщил его нынешний владелец, Любомир Гайдамака. Руководит сервисом Андрей Жельветро.

«Мы возобновили работу сервиса печати по требованию по адресу Book.mimolet.com. За это время нам пришлось здорово поработать на программной и серверной частью проекта. В данное время готовится новая версия сайта, работаем над разработкой онлайн-конструкторов», — сообщил Любомир. По его словам, сейчас также идет разработка приложения для iOS, Android и Windows 8. Оно поможет пользователям создавать авторские продукты, которые сервис будет печатать по требованию.

В начале апреля Денис Олейников, бывший владелец ProstoBook.com, заблокировал этот домен. По его словам, это было связано с финансовой задолженностью текущего владельца домена. Он также приостановил выполнение обязательств по отказу от создания конкурирующих проектов или сотрудничеству с подобными проектами.

Сервис по печати книг по требованию Prostobook.com был запущен летом 2010 года. Prostobook позволяет издать книгу любым тиражом, начиная с 1 шт. При этом сервис берет на себя практически все заботы по выпуску книги — ее печать, получение ISBN, прием платежа за книгу, доставка и т.п.

В феврале прошлого года Олейников продал Prostobook.com Любомиру Гайдамаке. Тогда сообщалось, что речь идет о сумме «примерно 100 тыс. долларов плюс инвестиционные обязательства со стороны нового владельца».

Оставить комментарий

Комментарии | 11

  • Ольга, зачем эта новость вашей аудитории?

    • как минимум — она будет интересна текущим и будущим заказчикам простобука

    • это ж про Олейникова !! как можна не следить за новостями про Олейникова ? !!

      • хз кто это, но он уже реально утомил мельканием на аине новостей о своей неадекватности

        • Это новость вообще не про Олейникова.

          Просто так сложилось, что изначально Простобук считали довольно перспективными старатапом, он попадал в рейтинги. А тут у них теперь скандал и неразбериха. О том, что происходи с проектом — вполне можно написать. Тем более, что говорилось же о планах «переехать», если конфликт не уладят. не уладили.

          • Артур, это все понятно, но новость о разборках в «перспективном» стартапе, который с 2010 года вырос до стоимости в 100 тыс — это не то, с чего хочется начинать понедельник, имхо.

        • так это перец который придумал такой хитрый план отъезда в европу на ПМЖ всего за 2-5 тысяч баксов — раздавал на майдане футболки «спасибо жителям донбасса» в неположенном месте без согласования, огранизовался стихийный митинг, митинг разогнал ОМОН, Олейников с криками «ущемляют за политические взгляды» эмигрировал в Черногорию.

          • хитрый перец — и щемление властью.
            всё же надо иметь мОзги не смешивать такие вещи.

    • Ну, здесь ответ простой: наш ТРОЛЛейбус отправляется по маршруту, кто с нами — прыгайте в салон. Любой срач, особенно про бедных и обиженных, так называемых «узников совести» — это бооольшой ПЛЮС к популярности ресурса.

  • Для меня была интересна новость, дальнейшая история простобук. В том числе как могут поступить покупатели и какой вариант развития может быть.

Поиск