Хакеры взломали базу игры World of Tanks, пользователям нужно сменить пароли

1428
4

wotКомпания Wargaming сообщила, что хакеры провели атаку на базу популярной многопользовательской игры World of Tanks. Пользователей призывают сменить пароль доступа к игровому аккаунту, поскольку злоумышленники получили доступ к базе паролей и элеткронных адресов игроков.

«Мы немедленно начали расследование инцидента и на текущий момент можем заверить вас, что финансовая информация учётных записей не была затронута. Тем не менее, на текущий момент у нас есть основания полагать, что часть e-mail адресов пользователей, а также паролей в зашифрованном виде могла стать доступна злоумышленникам», — говорится в официальном сообщении.

В компании также предупредили: если игрок использует пароль от игрового аккаунта на сторонних сайтах и сервисах, его лучше поменять и там. Сейчас компания предлагает игрокам бонусы в виде 300 игровой валюты за смену пароля на более сложный (содержащий заглавные и строчные буквы, цифры, длиной не менее 8 символов).

Напомним, в марте компания Evernote объявила о хакерской атаке на свой сервис электронных заметок и призвала пользователей незамедлительно сменить пароли к своим аккаунтам.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск