Опубликован рейтинг государственных закупок в IT-отрасли

858

turkey-e-tenderПортал InternetUA опубликовал первый ежеквартальный рейтинг госзакупок в IT отрасли. Сообщается, что в первом квартале 2013 года через тендеры было проведено 70 млрд грн, 478 млн из которых пришлось на IT-сектор. Стоит отметить, что за аналогичный период 2012 года, на тендерные закупки было потрачено 713 млн грн, что в полтора раза больше показателя I квартала 2013 года.

Больше всех в первом квартале 2013 года заработал «Информационный центр министерства юстиции Украины». В частности, 319,09 млн грн в бюджет было перечислено Министерством юстиции Украины и Госслужбой по вопросам защиты персональных данных. Сообщается, что треть миллиарда грн пойдут на оплату содержания в I полугодии 2013 года реестров, держателем которых является Министерство юстиции и центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает реализацию госполитики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, государственной регистрации прав на недвижимое имущество. 

top20

Вторую позицию по объему вырученных средств занимает компания «Бизтех». По результатам тендера, Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе заключил с этой компанией соглашение на сумму 34,3 млн грн. До конца года на серверах «Госветфитослужбы» и региональных служб, и ветеринарных лабораторий должно быть установлено программное обеспечение, которое позволит перейти на безбумажный обмен информацией между органами.

На третьем месте расположилась компания «Компарекс»которая получила 29,78 млн грн от «Львовоблэнерго» и «Прикарпатьеоблэнерго» за  услуги по сдаче внаем (в аренду) конторских машин и оборудования и компьютерной техники или передачу прав на использование пакетов программ». Стоит отметить, что «Компарекс» (COMPAREX) работает в сфере информационных технологий уже более 30 лет и входит в Raiffeisen Group.

Напомним, ранее был опубликован рейтинг сайтов госорганов Украины по тому, как открыто они проводят тендеры.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск