Стали известны победители Рейтинга Украинских Стартапов

1926
16

Стали известны победители рейтинга укр стартаповНа конференции интернет-деятелей IForum 2013, которая сейчас проходит в Киеве, были названы победители Рейтинга Украинских Стартапов в номинациях «Стартап» и «Персона». По мнению экспертов, лучшим украинским стартапом стал проект Егора Анчишкина Zakaz.ua. В то же время, «персоной» украинской IT-отрасли стала Виктория Тигипко. Всего в Рейтинге было названо 134 стартапа и 74 персоны.

«Мы не будем оглашать полный список победителей, как это было в прошлом году, а назовем пятерку стартапов и людей, которые сделали наибольший вклад в украинскую IT-отрасль», — сказал президент GrowthUP Дениc Довгополый. Он отметил, что оценки были сделаны только на основе 2012 года, и не учитывали деятельность стартапов в этом году.

Также Денис Довгополый сказал, что эксперты опрашивались в виде интервью, с которыми позже можно будет ознакомится на сайте Expertorama. «Интервью помогут понять, почему эксперты выбрали именно эти стартапы», — подытожил Денис Довгоплый.

Топ-5 в категории «Стартапы»:

  1. Zakaz.ua (14 баллов)
  2. Petcube (13 баллов)
  3. Endorphin.me (8 баллов)
  4. QuadSquad (8 баллов)
  5. Jelastic (8 баллов)

Топ-5 в категории  «Персоны»:

  1. Виктория Тигипко (23 балла)
  2. Егор Анчишкин (17 баллов)
  3. Эвелин Бучацкий (12 баллов)
  4. Александр Ольшанский (11 баллов)
  5. Евгений Сысоев (10 баллов)

Напомним, ранее был опубликован шорт-лист Рейтинга Украинских Стартапов. Сообщается, что в первый список попали 29 человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

Поиск