iForum-2013: Александр Ольшанский — о будущем интернета, 3D-печати, системе Bitcoin и очках Google Glass (видео)

1197
2

olsh2Вчера прошел самый крупный интернет-форум Уанета — iForum-2013. Его открывал один из идеологов форума, президент «Интернет Инвест» Александр Ольшанский, он рассказал о том, как он себе представляет развитие интернета в ближайшие годы и о том, как технологии будут влиять на политику и экономику.

«Сейчас умирают огромные отрасли экономики, мы переходим к совершенно другой модели построения мира. Если мы задумаемся над тем, что происходит, мы поймем огромный масштаб перемен.

Я уже дважды за последние годы перечитывал книгу Стругацких «Хищные вещи века». Эта книга о том, что человечество рано или поздно столкнется с вещью, которую не сможет запретить. Мы столкнемся с теми вещами, распространение которых нельзя будет регулировать административными методами, так что нас ждет перестройка механизмов государственного управления. Я говорю, в первую очередь, о 3D-принтерах и 3D-печати. Мы столкнулись с Bitcoin — первой в истории алгоритмически ограниченной монетарной системой, которая не контролируется никаким правительством, и которую невозможно контролировать в принципе», — рассказывает Александр. Редакция AIN.UA предлагает полную запись выступления Ольшанского на форуме.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск