Алена Владимирская: Из «ВКонтакте» уходят сотрудники

1265
14

ВладимирскаяАлена Владимирская, основатель хедхантерского агентства Pruffi, вчера написала о том, что к ней начали массово поступать резюме от сотрудников «ВКонтакте».

«Открываешь утром почту, а там много резюме сотрудников ВКонтакте. Впервые за всю мою хантеровскую жизнь.
Грустно это, господа и дамы. Уходит целая эпоха трогательной и прекрасной наивности: думалось,что если ты талантлив и много пашешь,то сделаешь суперпродукт и станешь Цукербергом местного масштаба. Не станешь. Потому что это Рунет», — написала она.

В комментариях к записи пресс-представитель сети Георгий Лобушкин (Владислав Цыплухин уволился в январе этого года) написал, что это «бред» и попросил предъявить адреса, с которых приходили письма сотрудников, а также — что не стоит разводить «ложную панику на личной странице». 

Ситуацию позже откомментировал и основатель сети Павел Дуров: в комментариях в сообществе «Цукерберг позвонит» он написал: «Последний раз, когда мне скидывали ссылку на пост Владимирской в ФБ, там было что-то про мои частные самолеты и моих девочек в Дубае. Доверие к заявлениям этого работорговца с тех пор минимально. Так что пусть не тешит себя ложными надеждами — никто толковый из Дома Зингера (где расположен офис «ВКонтакте» — ред.) ничего ей не пришлет».

Напомним, согласно финансовой отчетности Mail.ru, чистая прибыль социальной сети «ВКонтакте» сократилась в прошлом году на 94,5%.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

  • Судя по всему, Эта Владимирская тот еще стервятник. Проверку бы ей в офис, да позлее.

  • Делая такое громкое заявление, следовало трижды подумать о людях, которые там работают.

    Скорее наоборот: в связи со сложившейся ситуацией вокруг Вконтакте, HR-стервятн.. менеджеры Pruffi начали звонить и массово стучаться в социалочки сотрудникам компании с предложениями работы.

  • На сколько профессионально с ее стороны озвучивать такие данные?

  • Уверен, заказной вброс. Тётке -1 в карму!

  • Давят на Дурова по всем фронтам. От уроды

  • Пишучи новину з таким заголовком АІН підтримує травлю Дурова. Інформація ж неперевірена і суперечлива, навіщо так? Можна навпаки було назвати — «Дуров спростував чутки про відтік працівників з Вконтакте»

    • Я не хотела этой публикацией «поддерживать травлю Дурова». Честно. Хотела бы поддержать травлю, написала бы «Из «ВКонтакте» в ужасе массово бегут сотрудники, Дуров срочно эмигрировал в сша».

      Такой заг поставила, потому что это мнение Владимирской, которая сейчас, наверное, наибольший авторитет в онлайн-хантинге в снг. Если бы то же самое написал один из менеджеров мейл.ру, к примеру, то очевидно, не стоило бы писать об этом.

      В тексте даны обе позиции — сообщение и опровержение, со ссылками.

      Кроме того, по тону записи видно, что Алена как раз поддерживает ВКонтакте

      • Та, я розумію, що не хотіла, думав по недогляду. Ок, тепер ясно, не знав, що вона такий авторитет. Хоча думаю, заголовок можна було би все-одно зробити нейтральнішим.

      • Алена пиарится, в чем выражено поддержка ВК не пойму 🙂

        • Игорь, конкренто в данном случае, думаю это не так. На фб Владимирской подписаны тысячи людей. Она очень известна. Это точно не попытка пропиариться:)

          • Ольга, вы действительно настолько наивны, что не понимаете, что для Владимирской это просто шанс таки закрыть заказы со сотрудников ВК, которые при всех ее «известности на ФБ» иначе закрыть не выходит? Не ведутся люди на ее стандартные хантерские бредни, и сколько бы эта особа не торговала лицом в СМИ, ничего она с этим поделать не может.

            В этой фразе столько-же поддержки, как и в бетонном спасательном круге, смысл ее прямо противоположный. И это настолько примитивный прием демагогии, что странно что люди, которые переросли подростковый возраст, вообще это за чистую понету воспринимают. Я думал, журналисты лучше всех в этом разбираться должны (ну может, хуже политиков и пиарщиков).
            в СНГшной прессе такой прием называется «расшатывание лодки».

          • кстати, спросить бы у нее, где обещанный высокоцелевой ИТ-рекрутинг для Украины, который она в прошлом году так громко анонсировала и даже целое представительство обещала открыть? Где этот проект сейчас? закрыли потихоньку? (в разговоре с Ищенко на DOU она, помнится, вскольз сказала, что мол, «проект пока заморожен», интересно, сколько это «пока» будет длиться)

Поиск