Facebook покупает стартап с украинскими корнями Parse за $85 млн

1506
11

Parse_CloudСоциальная сеть Facebook покупает мобильный стартап с украинскими корнями Parse за $85 млн. Сервис позволяет компаниям создавать мобильные приложения для различных операционных систем. Стартап был основан в 2011 году выходцем из Украины — Ильей Сухарем. Parse сумел  привлечь инвестиции в размере $7 млн и в последнее время находился в активном поиске дополнительных $50 млн. Сообщается, что сервис получил предложение от Dropbox, интерес к Parse проявляли компании Google и Yahoo!.

Илья Сухарь заявил, что Parse дал согласие на сделку с Facebook и она будет закрыта в ближайшее время. Также он подчеркнул, что его сервис не собирается покидать рынок. В тоже время, руководитель подразделения Facebook по работе с разработчиками Дуглас Парди отметил, что покупка Parse поможет разработчикам быстро создавать приложения, которые охватят мобильные платформы и устройства.

Исходя из страницы в социальной сети Facebook, основатель Parse давно эмигрировал в США. В частности, он закончил колледж Harker School в Сан-Хосе в 2003 году, а в 2008 году получил степень Корнелльского университета. «Я не украинец. Я считаю себя американцем», — ответил на запрос AIN.UA Илья Сухарь.

Напомним, ранее появилась информация, что Google может купить стартап с украинскими корнями Whatsapp за $1 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

  • 85 лимонов… чувствую откат будет 95%

  • Мне не понятны два момента:
    1) почему это данный проект вдруг с «украинскими корнями»? если даже сам основатель отрицает что он украинец;

    2) почему АИН об этом пишет? в мире сотни таких сделок каждый день…

  • только конченый человек может так говорить по поводу своих корней….

    • Да перестаньте лить грязь на человека который считает своей родиной страну которая дала ему неограниченные возможности, а не только грязь в виде таких людей как вы. Многим находясь в развитых странах упоминать про то откуда они вышли, а особенно когда речь заходит об Украине или России

      • тот кто стыдиться своих корней , тот как минимум не уважает ни своих родителей , все его ценности сводятся к банальному получению бабла… и грязь льем не мы , а он своим заявлением… унижая целую страну , которая дала ему как минимум начальное образование , замечу бесплатно… а всем многим которые стыдятся откуда они вышли , скажу только одно:
        Валите на%ер от сюда стыдливые вы наши!

        • Начальное образование и в США бесплатное! И вообще причем здесь образование?! Слушайте, оставьте свои мысли с вашим говняным менталитетом при себе! Вы себя хоть послушайте, человек может и не хочет признавать свою родину из за таких людей как вы которые сами же в первую очередь позорят не только себя, но и страну в которой вырасли и которая привила им это быдлятство!

          • это твой говняный менталитет понятно! а я живу самой классной стране и горжусь этим! а всяким проституткам путь за бугор , так что можешь валить вместе с ними! а насчет нашего менталитета рот не открывай…

  • Дебіл цей ваш «сухарь»… звалив за бугор і навіть соромно йому за своє коріння

Поиск