Виктор Пинчук вложил $30 млн в европейский стартап-акселератор Rocket Internet

950
1

691791В конце прошлой недели немецкий журнал Manager опубликовал материалы внутренней презентации для инвесторов немецкого венчурного бизнес-инкубатора Rocket Internet, где указано, что украинский бизнесмен Виктор Пинчук вложил $30 млн в этот фонд, пишет газета «Коммерсантъ».

Сообщается, что в Rocket Internet, под управлением которого находится $2,7 млрд, также вложили деньги 14 инвесторов, среди которых фонд Юрия Мильнера DST ($340 млн) и Лакшми Миттал ($10 млн). Крупнейшим инвестором Rocket Internet выступил шведский венчурный фонд Investment AB Kinnevik, который «влил» в проект более $1 млрд. Представители фонда отказались комментировать данную новость. По словам начальника управления бизнес-коммуникаций EastOne Натальи Вовк, компании под мандатом инвестиционно-консалтинговой группы EastOne инвестируют вместе с ведущими иностранными фондами, в том числе и в проекты, связанные с новой экономикой в России, Европе, США.

Стоит отметить, что управляющий партнер стартап-акселератора EastLabs (входит в EastOne Виктора Пинчука) Эвелин Бучацкий, также не стала комментировать эту информацию. Rocket Internet был запущен в 2007 году. Фонд инвестировал в 56 проектов, среди которых сервис по доставке еды из ресторанов FoodPanda и компания FoodNation.

Напомним, в игровое подразделение EastLabs Gaming (входит в EastOne Виктора Пинчука) будет вложено $400 тыс.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск