ТОП-20 сайтов Уанета за март 2013: погодные сайты вытеснили Ex.ua в хвост

944

Компания «Gemius Украина» представила очередной рейтинг сайтов Уанета по охвату за март 2013 года. Данные основаны на результатах исследования gemiusAudience (fusion panel). Первая пятерка в рейтинге осталась неизменной: лидирует Google, на втором месте остается Mail.ru, бронза досталась социальной сети «ВКонтакте», на 4 месте поисковик «Яндекс», а закрывает ТОП-5 сервис YouTube.

По сравнению с данными этого же исследования за февраль, сайт компании Microsoft поднялся на одну позицию — 13 места на 12-е, опередив Ukr.net, который сместился на две позиции вниз. В рейтинге появились погодные сайты: Sinoptik.ua (13 позиция) и Gismeteo.ua (16 позиция). Сервис хранения информации Ex.ua опустился на 5 позиций и разместился на 20 месте.

Десятку закрывает интернет-магазин Rozetka.com.ua, а на 11 месте по-прежнему ресурс бесплатных объявлений Slando.ua с охватом украинской аудитории в марте – 20,6%.

ТОП-20 сайтов Уанета за март 2013: погодные сайты вытеснили Ex.ua в хвост

Согласно данным Gemius Audience, размер интернет-аудитории в марте 2013 года более 16 млн. чел.(real users, 14+). Всего в мартовской панели представлено около 600 сайтов. Соц-дем отчет составлен на основании 6 999 анкет software-панелистов и 46 575 анкет cookie-панелистов.

Fusion-панель (смешанная панель) в исследовании gemiusAudience — это комплексный подход к изучению интернет аудитории. Она объединяет преимущества cookie-панели и software-панели, что в результате обеспечивает наиболее надежные и полные данные.

Напомним, исследовательская компания InMind по заказу ИнАУ представила очередные результаты исследования рейтинга ТОП-25 сайтов по среднедневной доле и охвату в марте 2013 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск