Украинский Forbes выпустил iPad-версию

807
1

182317_505708592824132_550131062_nУкраинский Forbes выпустил iPad-версию журнала. Каждый выпуск журнала Forbes.Украина, начиная с апреля 2013 года, доступен для подписчиков iTunes, а iPad-версия включает дополнительные материалы, видео- и фотоконтент, интерактивную инфографику и комментарии экспертов, говорится в сообщении компании. Приложение доступно для загрузки в App Store. Стоимость покупки полной версии журнала составляет $5.

По информации источника AIN.UA в компании UMH Group, который знаком с деталями разработки iPad-версии, приложение делалось по времени столько же, сколько и печатный номер журнала, а над разработкой приложения трудилось 5 человек. Разработчики, которые работали над iPad-версией журнала, не просто конвертировали издание в iPad-версию, а создали более расширенную версию издания, добавив интерактивный и подгружаемый веб-контент. Что касается Android-версии журнала, то выход ее маловероятен, ведь исследования показывают, что пользователи этой операционной системы практически не покупают электронные версии изданий. 

«Я думаю, что за год проект выйдет в плюс. При этом, ниша пустует даже со стороны России», — делится своим мнением с обозревателем AIN.UA источник в UMH Group. Он добавляет, что следующим этапом будет выпуск iPad-версии украинского Vogue.

Напомним, американский журнал Forbes вышел со встроенным Wi-Fi роутером.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск