Самые интересные обновления сети «ВКонтакте» в апреле

1308
2

vkАдминистрация «ВКонтакте» опубликовала подборку самых важных нововведений за апрель. «ВКонтакте» входит в тройку самых популярных сайтов в Украине, так что пользователям будет небезыинетесно узнать о том, что поменялось в возможностях сети за месяц.

Например, разработчики поменяли дизайн окна с аттачами фото, видео, аудио и документов. Теперь в нем отображаются фотоальбомы. Сам альбом также можно прикреплять к записи с помощью «плюса» в правом верхнем углу. Также сейчас можно выбирать для отправки сразу несколько фотографий. Для этого нужно отметить изображения галочкой, которая появляется, когда на него наводят курсор. Для того, чтобы отметить аудио-, видеозапись или документы, можно зажать Ctrl и кликать по нужным файлам.

yk1avhVHHRM

Новость для администраторов сообществ: теперь количество одновременно отложенных публикаций увеличили до 50. Но на сутки, как и прежде, можно поставить на таймер не более 10 публикаций.

LZgLiBWDxxI

Удобное нововведение для пользователей: можно просмотреть все комментарии, которые пользователь когда-либо лайкал. Для этого нужно пройти во вкладку «Понравилось» в новостях (ее нужно включить через «плюс» слева) и поставить галочку напротив «Комментарии» в фильтре.

fS3rvZh6LX8

Кроме того, в поиске по стене ввели фильтр по дате, для того, чтобы искать старые сообщения. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно открыть страницу стены, перейти к поиску, нажать «Записи до определенной даты» и выбрать нужный день.

ue8OWFxiG8U

 

По дате можно искать и сообщения. Для того, чтобы найти сообщения раньше определенной даты, нужно зайти в диалог, выбрать «Действия» ? «Поиск по истории сообщений», нажать на иконку календаря и дальше — всё как с поиском на стене. Если пользователь хочет найти сообщение до определенной даты в мобильном приложении, нужно ввести в строку поиска запрос в таком виде: in:id_пользователя day:DDMMYYY {запрос}.

Также в апреле разработчики исправили баг, из-за которого нельзя было сделать репост комментария в то же сообщество, в котором этот комментарий расположен.

Ранее на AIN.UA публиковались самые интересные нововведения в сети за март этого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск