С помощью WebMoney теперь можно расплачиваться в супермаркетах Novus

1634
16

В сети магазинов Novus появилась возможность оплачивать покупки с гривневого кошелька WebMoney с помощью мобильного телефона. Это — технология мобильных платежей, которую украинский офис WebMoney запустил около года назад, она работает в ресторане «Шляпа» и магазине «Динамо». В компании говорят, что по времени оплата с мобильного занимает столько же, сколько оплата картой.

Чтобы оплатить покупку в супермаркете, покупателю нужно подойти к кассиру, сообщить ему, что оплата будет проводиться с помощью WebMoney. Затем — назвать ему номер мобильного телефона. Кассир введет номер в систему, после чего на мобильный в SMS-сообщении будет отослан единоразовый код для транзакции. Для подтверждения оплаты нужно сообщить этот код кассиру, после чего покупателю выдадут чек. Размер комиссии составит 0,8%.

novus

В «WebMoney Украина» не исключают возможности в дальнейшем запускать оплату в других крупных офлайновых ритейловых сетях.

Напомним, в апреле пользователи сервиса «Яндекс.Деньги» получили возможность пополнения электронного счета с помощью платежных карт «ПриватБанка», а также снятия наличных в банкоматах сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

  • Не хотел бы я диктовать свой номер телефона в супермаркете для оплаты. Да что там… Не хотел бы я диктовать свой номер телефона для оплаты.

    • Номер страшно… а кредитку даете ? =)
      Вообще ничего страшного в передаче номера телефона нету ИМХО, он и так на всяких форумах, социалках, досках обьявлений светится…
      не считая базы всяких терминалов пополнений, карточек скидочных и просто при заказе чего то в магазинах.

      Сервис прикольный — попробую потестить в новусе ))
      Месяц назад наклейка была, но касих удивленно сказал — а Що Таке Ото Вебмани)

      • На кредитку магазин не будет слать спам..

        • Зато на банусные карточки-скидочные легко)
          Вообще СМС спам сам по себе не самая большая беда ИМХО…

          • А что еще может быть? Сомнительно, что Новус может позволить себе мошенничество с кредитками, к примеру.

            А по поводу скидочный карт, я ими не пользуюсь, но не вижу проблем указать левый номер. Там же просто анкета, никаких подтверждений. А тут смс приходит.

          • Честно говоря, кто хочет приватности — будет скрыватся… и платить наличкой вообще.

            Мне скрывать свой номер от новус — смысла не много, думаю даже СМС рассылок они делать по ним не будут — оплата вебманями — вполне удобно.
            Так как обналичивание дороже, чем просто оплатить за еду в Магазине )

          • Тут дело не столько в приватности, сколько в отношении к смс. Кому-то без разницы что там приходит. А у меня критичные вещи на смс рассылку завязаны (банки, проблемы с сервисом, уведомления от партнеров в других странах), потому я стараюсь сразу читать пришедшее смс и очень расстраивает, если там очередной спам.

            Другое дело, что в отличие от скидок, я не даю добро на рассылку и если ничего с этим связанного нет в какой-то оферте, то слать они ничего не должны.

            Хотя, для себя и не вижу смысла платить вебманями там, где это можно сделать картой. но это дело вкуса.

    • визитку давайте/показывайте

  • Помню когда-то давно стояло по городу много точек (стойка, табурет и продавец) которые продавали стартовые пакеты мобильной связи, карточки для диал-апа, пополняли счет мобильной связи 🙂

    Подходишь к точке, даешь продавцу свой мобильник и просишь пополнить счет. Он там чего-то набирал и на счет приходили деньги 🙂 Видимо эта практика возвращается только уже с вебманями :))

  • 0,8% дохера
    напомню, что при оплате с карты комиссия тоже взымается, но её берет на себя продавец.

    готов был бы пользоваться за 0,1%

    • комиссия меньше не будет стопро

      • пусть она будет хоть выше, но платит её продавец (в данном случае супермаркет)

        За приём платежи с карты они платят больше. Хотя, конечно там ещё wm за перевод на счёт откусит, но wm всё равно дешевле в конечном итоге.

        Кстати, вот ain искал редакторов и авторов. Вот вам готовое задание для юного автора — согласовать с пиарщиками Новуса (но не согласовывать конкретный магазин и дату, а чтобы от охраны не получить) взять камеры и попытаться оплатить с wm

        • Чтобы от охраны не получить — надо знать свои права — см. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=toBkdu2N-HQ

        • Весело вы про камеру придумали…но пока вы думаете люди делают, меняя этот серый мир в лучшую сторону…

        • Вчера ходил в Новус, но, жаль, без камеры.
          Наклейки об оплате вебманями висят на каждой кассе, так что кассирам не выкрутиться. Но слышали об этой услуге не все кассиры, зато некоторые охранники.
          Чтоб разобраться что-да как, кассирше пришлось звонить старшему кассиру. На это ушло минут 20. К их чести, кассу закрыли на перерыв, пока со мной не разобрались.
          В итоге оказалось, что для этой операции нужно провести авторизацию номера телефона. Конечно же, я такое предполагал и перед выходом потратил 10 минут выискивая в web-версии WebMoney описание процесса, но не нашел даже упоминания. В комментах к прошлой новости говорят, что это у них называется «мобыльный чек», буду искать дальше. Ну а наклейки, видимо, не они, а Саша Пушкин печатал.
          Кстати, наклейки на кассах довольно потрепанные уже. Значит, или их переклеили с соседнего магазина, или новость уже с душком )))

    • Стандартная комисия вебмани…
      + за СМС еще снимают скока то там центов

Поиск