Google запускает платный музыкальный сервис

975

Google запускает платный музыкальный сервисGoogle официально объявил о запуске платного музыкального сервиса Google Play Music All Access. Доступ к миллионам песен, радиостанциям, рекомендациям, чартам будет стоить $9.99 в месяц. Впрочем, первый месяц он будет бесплатным в рамках испытательного периода. Компания также вознаградит самых первых пользователей — для тех, кто подпишется на сервис до 30 июня, ежемесячная абонплата составит $7.99.

Ранее слухи об этом продукте уже просачивались в сеть, когда стало известно, что Google подписал ряд лицензионных соглашений с ведущими музыкальными лейблами в США. Тогда ожидаемую новинку нарекли главным конкурентом Spotify.

С запуском All Access пользователи Google Play получили возможность прослушивать песни напрямую из интернета в потоке, вместо того, чтобы их предварительно загружать.

Сервис построен на основе уже существующего сервиса Google Music, соответственно все песни пользователя с этого хранилища автоматически перекочуют оттуда в Google Play Music All Access. Новый сервис не только автоматически найдет треки авторов, которые уже слушал пользователь ранее, но и представит рекомендации композиций, которые могут ему понравится, из базы All Access. Также с его помощью можно комбинировать песни для создания своего списка проигрывания.

По словам представителя Google Криса Ерга, новый сервис построен на идее организации списков проигрывания наиболее комфортным и наименее затратным по времени для пользователя способом. Проблема крупных музыкальных сервисов состоит в том, что при хорошей базе композиций они недостаточно организованы. «Почему управление списком является работой? Мы решили построить сервис, который не просто дает доступ к хорошей музыке, но также является путеводителем по ней».

Напомним, ранее сервис микроблогов Twitter объявил о намерении запустить музыкальный сервис Twitter Music — социально-рекомендательный сервис на базе поглощённого в прошлом году проекта We Are Hunted.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск