Киевская игровая студия 4A Games выпустила шутер Metro: Last Light

1295
3

metroКиевская игровая студия 4A Games выпустила долгожданное продолжение шутера METRO, Metro: Last Light, над которым команда работала последние 3 года. Игра доступна для покупки в интернет-магазине игр Steam. Ее стоимость составляет $49,9.

В начале этого года появилась информация, что один из некогда крупнейших издателей игр, американский THQ, стал банкротом, а права на украинскую игру Metro 2033, а также дальнейшие проекты, были проданы за $5,8 млн немецкой компании Koch Media. Источник AIN.UA в локальной индустрии компьютерных игр тогда сообщил, что это никак не отразится на работе украинской студии 4A Games, ведь THQ были проданы права на издание игры, хотя американская компания и инвестировала в разработку совместно с украинской стороной. 

Бывший глава THQ Джейсон Рубин рассказал о трудностях, которые пришлось преодолеть разработчикам из киевской студии 4A Games, создавшей дилогию Metro. В частности он сообщил, что разработчики трудились в «нечеловеческих условиях», а бюджет Metro: Last Light был примерно в 10 раз меньше, чем у ее прямых конкурентов. Несмотря на все преграды, игра получила очень хорошую оценку и отзывы критиков. Ее сравнивают с Bioshock: Infinite и Call of Duty.

Напомним, в украинскую компьютерную игру Metro: Last Light было вложено $5 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск