Летом в киевском метро появится мобильная связь, но пока не будет Wi-Fi

609
5

wifi-free1Новости о том, что летом в киевском метро уже в июле этого года появится Wi-Fi, были несколько преждевременными. В официальной прессе появились сообщения о том, что в метро появится мобильная связь и Wi-Fi — сначала на центральных станциях, потом в районах столицы, со ссылкой на слова замглавы КГГА Руслана Крамаренко.

Но, как уточнил в Facebook сам Крамаренко, пока что речь идет только о построении станций мобильной связи в подземке. «Вчера на брифинге я говорил о реализации инвестконкурса по мобильной связи в метро, он на финальной стадии и в июне будут подключаться первые станции. Инвестконкурс по Wi Fi в метро еще не проведен. Это два разных инвестиционных конкурса», — написал он.

Напомним, компания TeNet объявила о старте услуги «Wi-Fi роуминг» в Одессе. Единожды залогинившись в системе, пользователь может оставаться онлайн, перемещаясь по городу. На данный момент проект действует в центральной части Одессы, а также охватывает практически весь г. Южный. В ближайших планах TeNet — расширение покрытия проекта на всю территорию Одессы.

В Киеве бесплатное городское покрытие Wi-Fi действует пока в некоторых центральных районах. Где именно работает городская сеть, можно проверять на сайте wifi.ua.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Я пользовался интернетом в метро. На «Майдане» по-моему 2 сети, одна MP которая не выходила в онлайн, вторая от какого-то провайдера, которая работала, но для входа нужно было кликнуть на их рекламу, которая играла роль авторизатора.

  • ссылку подправьте «на сайте wifi.ua.», ведет на http://ain.ua/2013/05/17/wifi.ua

  • Недавно был в Варшаве. В центре стоят хотспот и кафе дают беспарольный доступ в интернет и скорость отличная. Чувствуется, что доступ в интернет это норма. Приехал во Львов. Центральная часть возле оперного есть wifi еще с евро. Но он платный. Было еще несколько точек но я не смог подключится. В Киеве глобус море точек. Все на паролях. Нашел 1 точку с рекламой. Кстати слышал, что есть движение которое делает доступ к домашнему wifi открытым. Интересно как украинцы к этому относятся и несёт открытый доступ угрозу компьютерам в виде вирусом и хаков?

Поиск