Yahoo! покупает Tumblr за $1 млрд?

823
1

yahoo_tumblrАмериканский IT-гигант Yahoo! ведет переговоры о покупке сервиса блогов Tumblr, пишет издание All Things D со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией. Сообщается, что сумма покупки может составить $1 млрд.

Сообщается, что это приобретение может стать ключевым для корпорации Мариссы Майер, ведь на пути к модернизации Yahoo! она решила завоевать молодую аудиторию. В частности, речь идет о молодых людях, в возрасте от 18 до 24 лет. Так как сервисом блогов Tumblr активно пользуется молодежь, актив должен помочь Yahoo! в достижении этой цели. Кроме того, Tumblr позиционирует себя как сервис, который лучше всего подходит для целевой рекламы. 

В настоящее время Yahoo! рассматривает два варианта сотрудничества с Tumblr: покупка сервиса целиком или оформление договора о стратегическом партнерстве.

Напомним, Yahoo! купила стартап Summly за $30 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Совсем недавно еще серьезные люди могли бы только пошутить в духе «почему миллиард, почему не два?», а сегодня это самая настоящая реальность. В удивительные времена живем, однако. Скоро будет совсем интересно.

Поиск