Samsung открывает R&D-офис в Харькове, расширяет офис в Киеве

1791
4

samКомпания Samsung объявила о расширении научно-исследовательского центра в Киеве, а также открытии центра в Харькове. В 2013 году компания собирается инвестировать в них около $63 млн.

Сейчас в R&D-центре в Киеве работает около 1,1 тыс. человек. Как сообщили в компании, общее количество сотрудников в Украине планируется увеличить до 2 тыс. к концу 2014 года — до 1,6 тыс. в Киеве, и до 400 в Харькове. Центр в Киеве работает уже около 4 лет, в Харькове — около полугода. Компания планирует сделать R&D-центр в Украине самым крупным в СНГ.

На данный момент Samsung уже сотрудничает с Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт» и Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко. В них работают четыре лаборатории для исследовательских проектов. А в этом году совместные лаборатории также появятся еще в трех вузах: Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт», Харьковском национальном университете радиоэлектроники и Национальном аэрокосмическом университете.

Напомним, на днях стало известно о решении компании Google распустить коллективы отделов R&D-компании Quickoffice в Харькове и Санкт-Петербурге. В первую очередь новость просочилась в Twitter через сотрудников, которым объявили, что они освобождены от своих обязанностей.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • вирішили по-швидкому підібрати в Харкові плюсятників з QuickOffice? зачот

  • На секунду — «Киеве работает около 1,1 тыс. человек» (до 3-х тысяч в ближайшем будущем) — я когда вижу эту новость (перепечатанную из пресс-релиза я так понимаю) — у меня волосы на голове становятся. ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК. Будущее уже наступило и «силиконовая долина» уже в Киеве ? Чем такое количество людей занимается и об этом совершенно не слышно никаких (т.е. вообще) отголосков в ИТ-прессе ???? Для сравнения : » За последние 5 лет в России компания стала работодателем более чем для 2000 человек (c учетом стажеров): Москва (~650), Нижний Новгород (~800), Новосибирск (~300), Санкт-Петербург (~100) и Саров (~100)» — это цифры 2010 года, с учетом продажников и стажеров. Основные центры разработки Intel находятся в Петербурге, Нижнем Новгороде и Сарове и о том, о чем они делают, куча информации.

Поиск