Совет директоров Yahoo! одобрил покупку Tumblr за $1,1 млрд

1005
1

tumblr-logoСовет директоров американской корпорации Yahoo! одобрил приобретение сервиса блогов Tumblr за $1,1 млрд, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Официально о сделке будет объявлено сегодня, 20 мая. Сообщается, что Tumblr будет работать как самостоятельная компания. Источник в Tumblr рассказал CNBC, что раньше сервисом блогов интересовался Facebook и Microsoft, однако до конкретных предложений дело не дошло.

Эксперты считают, что руководству Yahoo! нужно постараться, чтобы Tumblr не затерялся в многочисленных активах американской корпорации. К примеру, служба бесплатного хостинга Geocities, которая была приобретена Yahoo!, была закрыта в 2009 году, а фотосервис Flickr долгое время не получал надлежащего внимания со стороны руководства компании.

Бывший топ-менеджер Google Джон Сарофф считает, что при внедрении рекламы, в нынешнем виде Tumblr может принести $108 млн дохода в год. В тоже время, такой шаг может оттолкнуть молодую аудиторию, на которую рассчитывает Марисса Майер.

Напомним, Yahoo! купила стартап Summly за $30 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск