Онлайн-курсы Coursera переведут на украинский и русский

2882
8
cour

Профессор Дафна Коллер, одна из основателей Coursera

Популярный проект по онлайн-образованию Coursera объявляет о сотрудничестве с десятью организациями для того, чтобы сделать свои онлайн-курсы доступными для студентов со всего мира бесплатно.

Среди партнеров проекта — российский Digital October и украинский Фонд Виктора Пинчука. Выбранные курсы будут переведены на украинский, русский, португальский, турецкий, японский, казахский и арабский.

Каждая организация-партнер Coursera в этом проекте выберет 3-5 курсов, большинство переведенных курсов будет доступно студентам уже к сентябрю этого года. 

В следующие месяцы студенты смогут, залогинившись, просматривать обновленную информацию о переведенных курсах на Coursera. На данный момент планируется пока перевести только сам курс: подготовить субтитры к лекциям. Все остальные материалы, включая задания, останутся на оригинальном языке курса. Но со временем планруется локализировать всю платформу Coursera для студентов со всего мира.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковался перевод статьи о том, какие пути монетизации лежат перед стартапами по онлайн-образованию, в частности — перед Coursera.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск