Сайт проекта Независимой ассоциации банков Украины «Антикибер» взломали вскоре после запуска

946
3

Сайт НАБУ по борьбе с киберпреступностью взломалиНа прошлой неделе Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) запустила сайт проекта «Противодействие киберпреступности» («Антикибер»), а уже сегодня его взломали хакеры. Все полезные ссылки ведут на скриншот из фильма ужасов, а первой в списке полезных ссылок оказалась SES TEAM | Hackers World, которая предлагает услуги хакеров. Однако, ссылка на SES TEAM ведет не на сайт организации, а все на ту же картинку.

На портале «Антикибер» публикуют данные про виды махинаций с банковскими картами, а также рекомендации по избежанию и противодействию мошенничеству. Партнерами проекта выступили НБУ, Управление по борьбе с киберпреступностью  МВС Украины и Национальная академия внутренних дел.

Вероятно, именно SES TEAM является виновником взлома «Антикибера». Организация предлагает не только услуги взлома веб-страниц, компьютеров, серверов, разработки вирусов и шпионских программ, но также создание программного обеспечения для защиты от всех вышеперечисленных угроз и даже разработку интернет-магазинов.

Напомним, глава совета Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Борис Тимонькин заявил, что в Украине обостряется проблема электронного воровства денег со счетов. Он также отметил, что большую часть воровских трансакций удалось установить только благодаря инструментам финансового мониторинга НАБУ.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск