На технопарк Bionic Hill выделили первые 9 млн грн из киевского бюджета

1169
2

bionicПо результатам тендера, проведенного в мае, «Киевавтодор» заключил договор с проектным бюро «Киевпроект» на разработку проектно-сметной документации по дорогам и инженерным сетям для Bionic Hill. Как сообщается, стоимость сделки составляет 8,7 млн грн.

За счет бюджета «Киевпроект» до октября разработает документацию для дороги длиной 2,4 км и шириной 15 м, кольца для разворота общественного транспорта, одностороннего тротуара и двухполосной велосипедной дорожки. Также предполагается, что бюро разработает транспортную развязку в районе ул. Палладина, план реконструкции ул. Городской в районе подъездной дороги к парку и т.д. 

В проекте также нужно запланировать инженерные сети для парка Bionic Hill, его озеленение, наружное освещение, энергоснабжение и организацию дорожного движения на время строительства. Всего в бюджете Киева на строительство дороги и коммуникаций в парк выделено 150 млн грн.

Напомним, в апреле на заседании Киевсовета был утвержден детальный план территории инновационного парка Bionic Hill, который расположится на земельном участке площадью 282,5 га по ул. Пономарева, 1а в Святошинском районе возле поселка Коцюбинское. Инвестор — компания UDP — заверил, что не заберет ни единого гектара Беличанского леса. Как сообщил вице-президент проекта Виктор Галасюк, парк будут строить на территории заброшенного военного городка N36, а земельный участок принадлежит UDP.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск