Около 100 тыс. украинцев пользуются Foursquare

1130
2

В геосоциальной сети Foursquare зарегистрировано около 107 тыс. украинских пользователей, по данным сайта fourua.com (проект Родиона Рожковского из компании Altwork. Статистика на сайте формируется роботом, с использованием API сервиса. Эти данные в презентации для SMMWeekend привел организатор Foursquare Day 2011-2013 в Киеве Алексей Цимбаленко.

Как он объяснил AIN.UA, реально зарегистрированных аккаунтов больше, чем 107 тыс., так как статистика формируется на базе данных пользователей. Есть часть пользователей, которые в профиле указывают Лондон, Нью-Йорк, Барселону и т.д. Ежемесячно аудитория сети увеличивается на 5-10 тыс. пользователей. 

Если же говорить об обобщенном портрете украинского пользователя Foursquare, около 90% пользователей принадлежат к возрастной группе 18-34 года. В основном, это люди с доходом выше среднего, с активной социальной позицией, активные пользователи социальных сетей, владельцы смартфонов. Преимущественно — жители и гости городов-миллионников, областных центров, курортных городов. Больше всего пользователей в Киеве — 60 тыс., следом идут Одесса (9,2 тыс.) и Харьков (7,7 тыс.).

Если же говорить о представленности в сети Foursquare украинского бизнеса, по данным fourua.com, бренд-страниц в украинском сегменте сети около 500, Foursquare используют около 2 тыс. бизнесов (информация основана на количестве запросов на управление локациями.

Напомним, в начале этого года Foursquare запустил приложение для владельцев бизнесов. В Foursquare пояснили, что приложение позволит привлечь клиентов за счет публикации фотографий, просмотра последних чекинов заведения, а также обновлений в Facebook и Twitter.

Как выглядят чек-ины на территории Украины в реальном времени, можно посмотреть на спутниковой карте, которую сервис запустил в январе.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск