В «Приват24» можно платить в интернет-магазинах с помощью QR-кода

2765
12

priv6На днях «ПриватБанк» запустил возможность оплаты покупки в интернет-магазине с использованием QR-кода. Пока что оплачивать заказ таким образом можно только на сайте «Сушия», но до конца месяца такую же опцию включат для 1000 онлайн-партнеров банка, у которых уже подключена оплата заказа с помощью «Приват24».

Чтобы оплатить покупку на сайте, нужно скачать и установить мобильное приложение «Приват24», выбрать товар, оформить заказ и выбрать для оплаты платежную систему банка. Для пользователя генерируется QR-код, который считывается смартфоном. После подтверждения оплаты нужная сумма списывается с карточки. Похожим образом работает система входа в аккаунт «Приват24» со смартфона: для авторизации пользователю достаточно считать телефоном QR-код, а также система снятия наличных в банкомате  с помощью такого кода. 
К примеру, чтобы снять наличные в банкомате с помощью кода, нужно подойти к банкомату, в смартфоне выбрать «Снятие наличных», указать сумму, ввести PIN-код карты, нажать «Получить наличные», на банкомате выбрать операции без карты. После этого банкомат сгенерирует уникальный QR-код, считав который, можно снять указанную сумму.

В банке также обещают, что когда в Украине появится устройство Google Glass, для него будет работать целая серия мобильных приложений, которые позволят отсылать деньги с этого устройства, совершать покупки в магазинах через голосовое управление, снимать наличные в банкомате через QR-код и т.д. Как это, возможно, будет работать, показано на видео:

Напомним, согласно результатам исследования Aukro.ua и PayU Ukraine, с начала 2013 года порядка 60% онлайн-покупок в Украине были оплачены картами «ПриватБанка» (без учета «Приват24») и «Райффайзен Банк Аваль». Так, с января по март на долю «ПриватБанка» приходилось около 33% всех транзакций через систему PayU, на долю «Райффайзен Банк Аваль» – 24%.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Так Google Glass же запретили к продаже и использованию в Украине, аргументируя это тем, что это шпионское оборудование. Или что-то поменялось?

  • Выглядит натурально, приятно и просто.
    Молодцы! Пусть так все и осуществится.

  • Почему другие банки даже на одну десятую от того чтоделает Приватбанк не могут сделать?

    • Ну почему, Unicredit старается, например. Выдает сразу 60 одноразовых паролей для интернет-банка на листиках а4 в отделении 😀

    • Вопрос заинтересованности и ресурсов. Вторым идти намного проще.

      • Так вторых не видно, сколько лет работает Приват24 и ни один банк не сделал похожего, а гугл глас для наших банков это когда бабушки их носить будут.

        • Ну часть проектов явно убыточна и не принесла ожидаемого результата. Часть приносят, видимо, крайне не высокую прибыль потому остальные и не спешат с внедрением.
          Вот когда какой-то продукт будет приносить ощутимую прибыль, тогда и остальные начнут вводить.

    • Другие банки зато делают все реально нужные сервисы качественно и юзабельно. А у привета вроде много всяких свистелок, но ни одна до ума не доведена, все кривое, глючное.
      Самые яркие впечатления у меня оставила функция размещения онлайн депозита в корпортаивном приват24, это полная хана. Причем, несмотря на сообщение обо всех багах и просто неюзабельных вещах в поддержку, никто ничего так и не починил за те несколько лет ,что я мучился с их инет-банком.
      З.Ы. А если еще вспомнить про оффлайн обслуживание…

  • в конце ролика нужно было гостям где-то на заднем плане сказать «о, опять этот гик в своих очках пришел….»

  • В банке также обещают, что когда в Украине появится устройство Google Glass, для него будет работать целая серия мобильных приложений, которые позволят отсылать деньги с этого устройства (с)

    Пусть в банке лучше сделают так, чтобы их терминалы в отделениях в момент отправки денег и пополнения счетов не зависали и не отправляли деньги на Темную Сторону Силы. А то страдают фигней для гиков вместо построения клиент-ориентированного сервиса

  • Отличный рекламный ход!
    Даже было интересно смотреть.

    ЗЫ
    Хотя эпизод с «картой Голд» вызывает улыбку 🙂

Поиск